zoofirma.ru

Кредит на образование с господдержкой

 

                                                                                                                                                                                                              Кликайте на иконку, чтобы узнать больше

Наличие общежитий

ГАПОУ РБ "ТСиГХ" располагает 2 общежитиями по адресам: ул. Терешковой, 56; ул. Геологическая, 10.

Количество мест для иногородних  поступающих – 135

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение по специальностям, входящим в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

Обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

В 2023-2024 учебном году обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг, в том числе по различным формам получения образования не предусмотрено.

Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов

Поступающие вправе направить/представить заявление о приеме, а также необходимые документы одним из следующих способов:
        - лично в образовательную организацию;
   - через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте) заказным письмом с уведомлением о вручении;
   в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи»;
     - использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).
     При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопию документа государственного образца об образовании, а также иных документов, предусмотренных Порядком приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденных приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 457.
     Документы, направленные по почте, в электронной форме принимаются при их поступлении в техникум не позднее сроков, установленных пунктом 5.1. Положения о правилах и порядке приема граждан на обучение в техникум ТСиГХ-СМК-П-2.2-01 до завершения приема документов.
     При личном представлении оригинала документов поступающим допускается заверение их ксерокопии образовательным учреждением.