zoofirma.ru

«Shop and shopping»

Так звучала тема открытого урока по английскому языку, который подготовила и провела преподаватель иностранных языков Чагдурова Баирма Юрьевна. Урок прошел в рамках проведения конкурса «Преподаватель/мастер года – 2021». В качестве экспертов присутствовали администрация техникума, методическая служба, преподаватели техникума и школ № 35, 47. Урок был нацелен на  закрепление знаний по теме: «Магазины, товары, совершение покупок». На уроке использовались элементы игровой технологии, ИКТ, деятельностный подход, кейс-метод. В ходе занятия каждая пара исполняла роли продавца и покупателя, затем учителей. На уроке были созданы условия для создания атмосферы сотрудничества и «ситуации успеха» для каждого студента, тем самым было выполнено главное требование к современному уроку. В целом урок прошел интересно, цели его были достигнуты, задачи выполнены.

   

 

Дорожная безопасность

Эта актуальная тема стала предметом встречи студентов нашего образовательного учреждения с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия и ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» МЗ РБ. Инициаторам встречи стала администрация техникума. В ходе мероприятия студентам продемонстрирован видеоролик с различными дорожно-транспортными происшествиями, последствиями автоаварий, к которым приводит нарушение требований правил дорожного движения, невнимательность и безответственность на дорогах. Далее при помощи очков виртуальной реальности студентов погружали в роль нарушителей ПДД.  Подводя итог мероприятия, сотрудники ГИБДД постарались донести до студентов главную мысль - необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет невозможно.

  

Защита курсового проекта

Сегодня в группе ТГВ-47 (Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции) прошла защита курсового проекта по теме «Проектирование водоснабжения и водоотведения жилого дома». Руководитель проекта преподаватель спецдисплин Парфенова С.Ю., куратор группы Будацыренова О.Г. Всего в защите приняло участие 11 студентов. В проекте они  представили пояснительную записку и чертежи, выполненные в ПО Автокад. Темы курсовых проектов соответствуют требованиям ФГОС СПО. В качестве экспертов выступили администрация и преподаватели техникума, а также представитель ЖКХ «Саяны». Все студенты успешно прошли защиту. Задачи курсовых проектов были выполнены, цели достигнуты. Все разработанные проекты можно рекомендовать студентам смежных специальностей, службам ЖКХ, студентам групп ТГВ.

  

 

Тренинг для экспертов чемпионатов WorldSkills Russia

С 11 по 12 марта преподаватели спецдисциплин нашего образовательного учреждения Батоцыренова Д.В. и  Сосоров Е.В. проходят обучение в Академии WorldSkills Russia. В рамках обучения проводится тренинг для экспертов чемпионатов WorldSkills Russia. По итогам обучения наши преподаватели получат знания о  стандартах Ворлдскилз, будут способны оценивать профессиональные навыки специалистов, включатся в экспертное сообщество по своей компетенции, а главное, получат статус экспертов с правом проведения регионального чемпионата и главного эксперта демонстрационного экзамена.

  

Внимание! Творческий конкурс «Мистер и мисс техникума - 2021»

Уважаемые студенты! Приглашаем вас принять участие в ежегодном творческом конкурсе «Мистер и мисс техникума - 2021». Условия конкурса указаны в положении:

Положение о конкурсе «Мистер и мисс техникума - 2021»

 

 

Подкатегории