zoofirma.ru

Наши студенты на городском форуме "Прокачка"

В октябре прошел городской форум "Прокачка", организованный Пресском ФГБОУ ВО "Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления". Десять студентов нашего техникума приняли участие в форуме. Они попробовали свои силы в семи направлениях, представленных на форуме. Это - фото, площадка "Я-лидер", дизайн, где учились разрабатывать макеты, студенческая площадка "ПрофLAB", видео, всего было снято 3 видеоролика, площадка волонтерской деятельности "Добро", журналистика, где организовано 14 стендап видео, 7 подводок. По словам ребят, мероприятие прошло очень продуктивно, конструктивно, интересно, насыщенно. Они многому научились, завели новые знакомства, получили хороший старт для развития и увлекательного обучения. Всем ребятам вручены сертификаты форума.

 

Заседание ПЦК строительного профиля

В техникуме прошло заседание предметно-цикловой комиссии строительного профиля. В ходе работы ПЦК были заслушаны выступления методиста техникума Островской И.Л., зам.директора по УР Халзанова Е.Г. провела учебно-методический семинар "Современные образовательные технологии". Также  преподаватели спецдисциплин Сосоров Е.В., Парфенова С.Ю., Суханова О.Н. поделились своим опытом и  впечатлениями о поездках на курсы повышения квалификации в г.Москва, г.Новосибирск и г.Абакан. О них мы подробно писали ранее. В целом заседание прошло продуктивно и эффективно. В ходе заседания были озвучены и решены вопросы, направленные на повышение качества обучения, профессиональной подготовки, саморазвития преподавателей, стремления к повышению квалификации.

Курсы повышения квалификации Центров обучения КНАУФ

В октябре преподаватель спецдисциплин нашего образовательного учреждения Суханова Ольга Николаевна прошла курсы повышения квалификации руководителей, преподавателей и мастеров Центров обучения КНАУФ Сибири и Дальнего Востока. Курсы проходили на базе Ресурсного центра по обучению технологиям применения комплектных систем КНАУФ Абаканского строительного техникума. Программа курсов включала теоретическую и практическую части. Участники курсов узнали о новых материалах компании КНАУФ, новых разработках и технологиях. Одним интереснейших моментов стала работа с VR тренажёром, который позволил погрузиться в виртуальную реальность монтажа конструкции. На практическом занятии уже самостоятельно, в реальности собрали конструкцию и приступили к её шпаклеванию. Завершились курсы интерактивной игрой "Своя игра" и круглым столом, на котором были подведены итоги обучения, тестирование, анкетирование, выдача сертификатов КНАУФ. 

 

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий

В г. Улан-Удэ прошел месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий, с проведение общегородского субботника. Активное участие в субботнике приняли  студенты нашего техникума. Трудовой десант по уборке территории был организован по различным адресам города. Студенты, проживающие в общежитии, облагородили территорию техникума. Так, общими усилиями, участники субботника внесли свой весомый вклад в уборку и благоустройство нашего города Улан-Удэ.

 

Конкурс профессионального мастерства - 2021

Сегодня на базе нашего образовательного учреждения был дан старт Конкурсу профессионального мастерства по профессии "Водитель автомобиля категории"С". Организаторами выступили - ГАПОУ РБ Техникум строительства и городского хозяйства и МБУ "Комбинат по благоустройству г.Улан-Удэ". Конкурс нацелен на повышение качества профессиональной подготовки водителей, значимости и престижа. Конкурсанты были представлены в двух категориях - "Курсанты", их представили студенты учебных групп "Машинист крана. Крановщик", "Автомеханик"  нашего техникума, и профессионалы - водители МБУ "Комбинат по благоустройству г.Улан-Удэ". Оценивало конкурсантов экспертная комиссия. Все участники показали свое профессиональное мастерство, присутствовал дух соревнования. Конкурс включал теоретическую часть (на знание ПДД) и практическую, которая включала 8 различных упражнений. Но в любом соревновании есть победители и проигравшие. Эксперты определили победителей. Среди профессионалов лучшим стал Кондратьев Дмитрий, выпускник нашего образовательного учреждения, ныне водитель комбината по  благоустройству г.Улан-Удэ. Он занял I место. Среди курсантов победителем стал Самбаев Михаил, группа АМ-349, II место у Молодзинского Дениса и III -  у Хомякова Дениса. Самбаеву Михаилу вручен не только диплом победителя и денежный приз, но и сертификат на трудоустройство от комбината по благоустройству г.Улан-Удэ. Мы поздравляем всех участников с победой в конкурсе, желаем им больших успехов и профессионального роста. Надеемся, что конкурс даст  большой стимул нашим участникам к дальнейшему профессиональному и личному развитию, повысит интерес к будущей профессии и ее социальной значимости.

 

Подкатегории