zoofirma.ru

Музейный тур "Старый Верхнеудинск" для студентов техникума

19 ноября в рамках классного часа для учебных групп СДиКХ-21 и ТЭ-21 (кураторы Уварова В.Н., Мангатаева Н.А.) был организован музейный тур "Старый Верхнеудинск" в этнографический музей народов Забайкалья. На выездной экскурсии по Городскому комплексу студенты посетили памятник архитектуры дореволюционного Забайкалья - дом Танских. Семья Танских  проживала в этом доме с 1913 до конца 1970-х годов. В комнатах восстановлен интерьер городского дома начала ХХ в., представлена богатая экспозиция предметов, отражающих увлечения хозяина дома и профессиональную деятельность. Двухэтажный особняк с мезонином. Частью городского квартала является старообрядческая Никольская церковь. Также ребята побывали в живом уголке, в старообрядческом и в бурятском забайкальском комплексах. Поездка в музей была организована по пушкинской карте.

 

Победители "Шахтерской славы - 2021"

Команда юниоров из Бурятии, в состав которой вошёл и студент нашего техникума Хаптагаев Борис, стали победителями  в Международном турнире по вольной борьбе "Шахтерская слава - 2021" г. Кемерово. Сборной вручен сертификат на сумму 500 тысяч рублей. Мы поздравляем ребят с победой и так держать!

Сертификаты и благодарственные письма по итогам обучения

Студенты нашего техникума прошли обучение на тему "Волонтёры финансовой грамотности для детей сирот и лиц из их числа", организованное Бурятской ГСХА в рамках выигранного гранта Министерства социальной защиты населения РБ. По итогам обучения задачей волонтёров стало проведение мероприятия по финансовой грамотности для студентов своего техникума. Нашим студентам - волонтерам Колмаковой Кристине, Благушиной Марии, Фаллилеевой Ирине, Крушинской Маргарите, Гармаевой Амгалане от ФГБОУ БГСХА им В.Филиппова и МОО Попечительский совет вручены сертификаты о прохождении обучения, а директору техникума Аюшееву Д.Н. благодарность за сотрудничество и поддержку, руководителям Уваровой В.Н и Мангатаевой Н.А. - за участие в организации и проведение мероприятия.

 

Наша студентка - "1 Вице-мисс Юная краса России-2021"

17 ноября в Зимнем театре г.Сочи состоялся финал фестиваля "Краса России 2021". Студентка нашего техникума Валерия Бодеева, наша "Мисс Улан-Удэ 2021", получила одну из главных номинаций фестиваля "1 Вице-мисс Юная краса России-2021". Поздравляем Валерию с этим титулом, гордимся ею и желаем новых побед и свершений.

В техникуме прошли мероприятия, направленные на формирование культуры общения

В техникуме в рамках воспитательной работы в учебных группах ТЭ-20, СДиКХ-20, СДМ-620, СДМ-621 прошли классные часы по теме "Культура общения". Целью данных мероприятий стало развитие культуры общения, коммуникативных навыков учащихся, воспитание этических норм бесконфликтного общения  с ровесниками и со взрослыми. По итогам классных часов педагоги и ребята пришли к единому выводу, что человек сам может влиять на свой культурный уровень, на уровень своей воспитанности. Хочется верить, что каждый об этом задумается!

Подкатегории