zoofirma.ru

Очередное заседание ССУ

В актовом зале техникума  прошло очередное заседание Совета студенческого самоуправления. В ходе него были обсуждены вопросы проведения Нового 2023 года, организации эстафеты "Новогодний сугроб", также коснулись вопросов волонтёрской работы наших студентов.

Встреча с министром строительства РБ

Сегодня в нашем образовательном учреждении состоялась встреча студентов с Министром строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Николаем Рузавиным. Николай Юрьевич представил презентацию, в которой показал и рассказал о развитии строительной отрасли нашей республики, о планах и перспективах. Каждый пришедший студент смог задать интересующий его вопрос и получить точный ответ от профессионала своего дела. Наши студенты задавали вопросы, касающиеся широкого круга проблем. Это и карьерный рост молодых специалистов в строительной отрасли, уровень заработной платы и конечно, один из важнейших вопросов для выпускников – трудоустройство. Встреча получилась интересной и познавательной.

 

12 декабря - День Конституции РФ

Сегодня  занятие Разговора о важном было посвящено Конституции Российской Федерации, которая была принята почти 30 лет назад — 12 декабря 1993 г. Этот день с тех пор является в нашей стране государственным праздником — Днём Конституции. Конституция – это Основной закон страны, который имеет высшую юридическую силу. Иными словами, это означает, что все остальные законы нашей страны не должны противоречить Конституции и должны создавать условия для исполнения тех важных постулатов, которые заложены в ней. В ходе занятия были просмотрены видеоролики, презентации, проведен интерактив, обсудили содержание статей Конституции – право на образование, право на свободное распоряжение своими способностями к труду, обязанность каждого сохранять природу и окружающую среду. 

Стоп - коррупция!

По инициативе ООН  ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В рамках этого Дня  для сотрудников техникума проведена беседа «Стоп - коррупция!", которую подготовила юрисконсульт Цырендылыкова Г.Б. Была  обсуждена, ставшая в последнее время проблемой,  борьба с коррупцией. Сотрудникам техникума была представлена презентация, в которой  рассмотрены понятие «коррупции», история коррупции, ее виды, законодательство о коррупции, методы борьбы с коррупцией, вопросы и проблемы проявления коррупции в образовании, ее последствия и негативные эффекты.

Презентация "Коррупция"

                                                                                    

 

У нашего студента III место!

Студент группы СДМ-622 Мункуев Булат в Первенстве Республики Бурятия по вольной борьбе в весовой категории до 71 кг занял почетное III место. Поздравляем Булата и  желаем новых спортивных  достижений!

Подкатегории