zoofirma.ru

Единый урок по безопасности в сети Интернет

30 октября во всех образовательных организациях РФ состоялся Единый урок по безопасности работы в сети Интернет. Инициатором проведения данного урока выступила спикер Совета Федерации Федерального собрания РФ В.И.Матвиенко. Он проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернет и др. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В нашем техникуме единый урок по безопасности в сети Интернет подготовили и провели преподаватели информатики Петрова Л.Ф. и Зайганова С.С. В рамках урока студенты (210 человек) просмотрели видеоуроки по данной теме, прошли тестирование в режиме Online на знание основ информационной грамотности (150 человек). В ходе занятий студенты узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки, анализировать достоверность информации и многое другое.

 

Уважаемые коллеги, студенты!

2 ноября 2017 года в корпусе № 1, по адресу г.Улан-Удэ ул.Геологическая 10 (учебные мастерские) состоится открытие Ресурсного центра по технологиям КНАУФ.

Приглашаем принять участие заинтересованных лиц!
В программе: 
-круглый стол на тему «Новые технологии в строительстве (Технологии КНАУФ), как фактор повышения качества образовательных услуг»;
-Мастер класс по технологиям КНАУФ.

Контактный телефон: 83012 418635.
Начало в 11.00.

Маршрут здоровья – 2017

Завершающим этапом месячника по пропаганде здорового образа жизни стало большое мероприятие - спортивно-познавательная игра «Маршрут здоровья». В игре приняло 10 команд студентов первого курса. Соответственно станций маршрута было тоже 10, на которых работали специалисты «СПИД-центра» (психолог Матханова С.О.), Бурятской Республиканской станции переливания крови (Чагдуров Е.В.), управления наркоконтроля МВД по РБ (Николаева Т.Б.), Республиканского наркологического диспансера (Тышкенова М.С.), центра детско-юношеского туризма (Болобоев А.А., волонтеры техникума Майоров Руслан, Родионов Григорий). Также волонтеры нашего образовательного учреждения подготовили свои задания на станциях «Творческая» (Сидоров Дмитрий, Шишкин Эдуард), «Речная» (Золотухина Анастасия, Гунгарова Яна), «Антитабак» (Верхотурова Вероника, Лунева Дарья), «Спортивная» (Ткачев Роман, Коноваленко Сергей), на станции «Репродуктивное здоровье» отработала педагог-организатор Мангатаева Н.А. Игра прошла интересно и познавательно. По итогам мероприятия I место заняла команда «Бодрячком» (гр. С-17) – 92,5 баллов, II место – команда «Адреналин» (гр. ТЭ-17) – 92 баллов, III место – команда «Здоровяки» (гр. МСС-127) – 87 баллов. В номинациях от Республиканского наркологического диспансера награждена команда «Здоровяки» (гр. МСС-127), команда «Бодрячком» (гр. С-17); команда «Олимп» (гр. СДиКХ-17), от Республиканской станции переливания крови – команда «Адреналин» (гр. ТЭ-17), от Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ - команда «Витаминки» (гр. АК-157), от СПИД-центра - команда «Бодрячком» (гр. С-17) и Тугутов Галсан, гр. ТГВ-137, от «Городского центра детско-юношеского туризма» г. Улан-Удэ - команда «Бодрячком» (гр. С-17). Все команды награждены дипломами и сертификатами участников, а также сладкими призами. Поздравляем победителей, желаем всем участникам отличного здоровья, успехов во всех начинаниях, силы духа и ярких побед!

        

"Помоги тому, кто рядом"

Акция "Помоги тому, кто рядом" по оказанию помощи в решении бытовых проблем одиноко проживающим пожилым гражданам посвящена празднованию Дня пожилого человека. Она проводится ежегодно 2 раза в год: весной и осенью. Организаторами акции выступают Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике г. Улан-Удэ совместно с учебными заведениями города. Наши волонтеры, студентки групп ИХОР-375 (куратор Гармаева Л.П.), ДОУ-24 (куратор Чагдурова Б.Ю.), СД и КХ-17 (куратор Амшеева М.Р.), приняли участие в данной акции. Они посетили и оказали помощь следующим пенсионерам, проживающим в Октябрьском районе г.Улан-Удэ, Брянской Людмиле Павловне, Эрдынеевой Валентине, Зиминой Галине Алексеевне, Дорофеевой Ксении Савельевне, Банковой Таисии Никитовне. Пенсионеры остались довольны проделанной работой и с самыми лучшими напутствиями и пожеланиями проводили добровольцев. Акция пройдет в октябре, и в течение года помощь будет продолжаться оказываться.

       

Квест-игра «По городу Улан-Удэ»

19 октября 2017 г. воспитательный отдел нашего образовательного учреждения организовал участие студентов в краеведческом квесте «По городу Улан-Удэ», который проводился в рамках программы адаптации для студентов 1 курса. Квест нацелен на знакомство студентов с историей улиц, памятников культуры г. Улан-Удэ. Предварительно, в целях изучения исторических мест, для студентов была проведена «Виртуальная экскурсия по Улан-Удэ». А, участвуя в квест-игре, студенты получили возможность наглядно изучить исторические места. В мероприятии приняли участие и студенты старших курсов, которые были ведущими на маршруте. Всего было 16 этапов, которые должны были пройти первокурсники. На каждом этапе они выполняли разные задания, их оценивали ведущие и ставили баллы, а также им вручали часть фотографии, которую они должны были собрать на конечном пункте нашего Квеста. В итоге самые любознательные участники Квеста были награждены сладкими призами. Первокурсники отметили, что данное мероприятие им очень понравилось, они многое узнали из истории столицы нашей республики.

           

 

Подкатегории