zoofirma.ru

«Ступени мастерства» - 2019

10 апреля 2019 г. на базе Техникума строительства и городского хозяйства прошел Межрегиональный интеллектуальный Форум молодежи учреждений среднего профессионального образования «Ступени мастерства» с международным участием. В нем приняло участие 14 образовательных организаций РБ, в том числе Строительный политехнический колледж г. Улан-Батор, Монголия. Всего в мероприятии было представлено 48 докладов по исследовательским работам. Тезисы выступлений, рекомендованные оргкомитетом, планируется опубликовать в сборнике материалов форума. Работа форума осуществлялась на пяти секциях – «Многообразие наук и познание мира», «Я и мой профессиональный выбор», «Экономика, бизнес и предпринимательство», «Человек в изменяющемся мире», «Информационные технологии в жизни и профессиональной деятельности». Участники затронули проблемы гуманитарных и экономических наук, инновационные стратегии развития экономики страны, обсудили проблемы и перспективы развития профессионального выбора, особенно интересны были исследования по профессиональной деятельности, истории и краеведению родного края, также были представлены готовые проекты и продукты в секциях по профессиональному профилю и информационным технологиям в профессиональной деятельности. Традиционно в состав жюри Форума вошли ученые и преподаватели высших учебных заведений республики Бурятия и Техникума строительства и городского хозяйства.
Во второй части форума со студентами-участниками мероприятия проведен «Фестиваль здоровья» (ответственный Воспитательный блок), в котором приняло участие четыре команды (30 студентов).
Форум завершился приятным моментом - награждением лучших студентов и их руководителей дипломами, грамотами, денежными вознаграждениями. Поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших успехов, удачи, интересных проектов и затей в жизни, несомненных побед и уверенности в себе!

             

"Профилактика употребления психоактивных веществ"

9 апреля в первом корпусе нашего техникума для студентов учебных групп АК-158, АМ-148, ИХОР 178, СДМ-168, АМ-247 (всего 52 человека) прошла лекция "Профилактика употребления психоактивных веществ", которую подготовила и провела медицинский психолог Тышкенова Марина Сергеевна, сотрудник ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер». Мероприятие проведено в рамках месячника по ЗОЖ. Ответственная педагог-психолог Шалбанова Е.В.

 

Урок донорства -2019

В рамках месячника по пропаганде ЗОЖ в техникуме прошел урок донорства в учебных группах АМ-148 и АК-158. /Всего 32 студента. Ответственный - педагог-психолог Шалбанова Е.В./. Урок был подготовлен и проведен менеджером по пропаганде донорства Бурятской республиканской станции переливания крови Жигмитдоржиевым Б.Д.  В ходе мероприятия студентам был представлен фильм и  презентация о станции переливания крови, о том, кто такие доноры, как им стать, какие льготы они имеют и т.п. В конце был проведен опрос студентов по теме беседы, самые активные получили в подарок от специалиста станции призы/брелоки/.

  

Профилактика ВИЧ-инфекции

Ежегодно в апреле в нашем образовательном учреждении проходит месячник по пропаганде здорового образа жизни. 4-5 апреля сотрудниками отдела профилактики ГБУЗ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» проведена беседа – презентация «Профилактика ВИЧ-инфекции». В 1 корпусе беседа проведена специалистом по связям с общественностью Доржиевой Э.Г. Присутствовало 53 человека. Во 2 корпусе специалистом по социальной работе Содномовой И.В. Присутствовал 71 человек. /Ответственный педагог-психолог Шалбанова Е.В./. Специалисты отдела профилактики рассказали о сегодняшней ситуации борьбы со СПИДом, представили статистические данные зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции по России, Бурятии и, в частности, г. Улан-Удэ. Беседа прошла в форме вопрос-ответ.

 

 

«Мисс и Мистер техникума– 2019»

Традиционно в нашем образовательном учреждении прошел конкурс «Мисс и Мистер техникума – 2019» (педагог-организатор Мангатаева Н.А.). В нем приняло участие 7 пар девушек и юношей – студентов I –III курсов нашего техникума. Конкурс нацелен на воспитание у студенческой молодежи высоких нравственных и этических норм, эстетического вкуса. В программе конкурса было несколько этапов. Это – «Визитная карточка», «Интеллектуальный конкурс», «Исполнение вальса», «Умелые ручки», «Творческий», «Дефиле». Все участники показали свои таланты, креативные подходы к представлению своей визитной карточки, свою индивидуальность и неповторимость. Оценивало конкурс жюри, в состав которого вошли зам.директора по ВР Битхаева В.В., преподаватели техникума Батоцыренова Д.В., Цыбенова С.Н., воспитатель Цыдыпова Л.Д., председатель комитета «Триумф» ССУ техникума Сидоров Дмитрий и финалистка конкурса «Сибирская краса - 2016», I вице-Мисс Азия-2018, участница регионального этапа конкурса «Краса России» - Хандуева Туяна. По итогам конкурса Мисс Техникума стала Усынина Наталья, Мистером Цыбиков Баир. Победителями в номинациях стали - «Мисс Очарование» - Колесникова М., «Мисс Индивидуальность» и «Мистер Индивидуальность» Пастушкова О. и Горбунов Н., «Мисс Креатив» и «Мистер Креатив» - Косоурова А. и Болоков А., «Мисс Творчество» и «Мистер Творчество» - Горбик Т. и Попов Н., «Мисс Улыбка» - Бадмажапова Г., «Мисс Элегантность» - Коновалова В., «Мистер Стиль» - Мяханов Б., «Мистер Шарм» - Эрдынеев Р., «Мистер Мужество» - Федоскин Н. Праздник красоты, элегантности, творчества подарил невероятное количество эмоций и хорошее настроение всем участникам и зрителям. Поздравляем победителей и всем конкурсантам желаем дальнейших творческих успехов.

        

Подкатегории