zoofirma.ru

Мероприятие по ЗОЖ в библиотеке

В техникуме продолжается месячник по пропаганде здорового образа жизни. В рамках него в библиотеке для студентов, проживающих в общежитии, проведена викторина о курении «Знаете ли вы?», а также состоялся показ и обсуждение социального ролика «Секреты манипуляции – табак». Всего приняло участие в мероприятии 20 студентов разных курсов и групп. В ходе обсуждения было высказано множество мнений о вреде курения, затронуты исторические моменты появления табака в России. Хочется надеяться, что знания, полученные в ходе мероприятия, помогут студентам сделать правильный выбор – здоровье или курение.

  

Сила семейных традиций - 2019

16 апреля психологом Благотворительного фонда «Подари мне жизнь» Бадмаевой Энгельсиной Цыдыповной со студентами групп СДМ-168, АМ-148, ИХОР-178, АК-257 (итого 56 человек, ответственная педагог-психолог Шалбанова Е.В.) проведена лекция с элементами дискуссии «Сила семейных традиций». Деятельность Благотворительного Фонда направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Фонд особо обращает внимание на чрезвычайно остро стоящую в нашей стране проблему демографии. Одним из решений этой проблемы является борьба с абортами. По словам Энегельсины Цыдыповны, лекция направлена на создание понимания того, что семья – это важно, что это – наши дети, наша сила, наше все. Студентам были продемонстрированы ролики «Последствия аборта» и «Развитие плода». Также ребята увидели макет 12-недельного эмбриона в полную величину, который никого не оставил равнодушным. Диалог получился очень интересным, полезным. Студентам была предоставлена возможность получить ответы специалиста по интересующим их вопросам.

  

Пропаганда донорства в молодежной среде

В техникуме продолжается месячник по пропаганде ЗОЖ. В связи с этим студенты учебных групп ТГВ-18, ТГВ-138, С-18, СДиКХ-18, МОСиДР-128 (всего 55 человек, ответственный педагог-психолог Шалбанова Е.В.) встретились с менеджером по пропаганде донорства Бурятской республиканской станции переливания крови Жигмитдоржиевым Б.Д. и зав. организационно-методическим отделом Бутухановой М.Н. Цель встречи – пропаганда донорства в молодежной среде, подготовка волонтеров. Донорство крови было, остается и будет почетной миссией для каждого человека. Как бы далеко не зашла наука в своих исследованиях и экспериментах, она не в состоянии полностью воспроизвести искусственно состав и функции человеческой крови. Поэтому донорская кровь – последний шанс выжить для многих больных и нуждающихся в крови людей. В конце встречи состоялась небольшая викторина по теме беседы. Самые активные студенты получили в подарок брелоки. Также наши студенты получили приглашение на Национальный день донора крови России.

 

Дни карьеры – 2019

В соответствии с планом городских мероприятий со школьниками, в целях активизации работы по профессиональному самоопределению учащихся старших классов, во всех образовательных учреждениях СПО г. Улан-Удэ прошли профориентационные мероприятия «Дни карьеры». Наш техникум принял в своих стенах учащихся школ № 20, 35 и реабилитационный центр (всего 78 человек). Для них были развёрнуты выставки по профессиям и специальностям, подготовлена раздаточная продукция. Студенты техникума с радушием и теплотой встретили гостей, для них была подготовлена обширная программа. С приветственным словом выступили зам. директора по УПР Аюшеев Д.Н., зам.директора по воспитательной работе Битхаева В.В. Они познакомили ребят с профессиями, которые можно получить в техникуме, его материально-технической базой. Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием посмотрели творческие презентации специальностей и профессий, получили информацию о социальной инфраструктуре техникума, порядке поступления. Далее лучшие студенты техникума поделились своими впечатлениями об учебе и ответили на заданные вопросы. Также школьники с интересом участвовали в мастер-классах по работе со строительными материалами фирмы «КНАУФФ», по изготовлению мебели, осваивали первые навыки при управлении строительно-дорожной техникой, посетили музей и выставочный зал техникума, получили всю информацию по интересующим вопросам.
Одним словом, в Дни карьеры потенциальные абитуриенты имели возможность увидеть все достоинства нашего техникума, оценили серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития. Надеемся, что многие их них станут студентами нашего образовательного учреждения!

        

Профилактика правонарушений-2019

11 апреля для групп 1 курса инспектором ОДН ОП 2 Управления МВД России по РБ старшим лейтенантом Арелтуевой Вероникой Михайловной проведена беседа «Профилактика правонарушений. Пожарная безопасность в летний период». Беседа прошла в форме вопрос-ответ.

  

Подкатегории