zoofirma.ru

«Мисс и Мистер техникума– 2019»

Традиционно в нашем образовательном учреждении прошел конкурс «Мисс и Мистер техникума – 2019» (педагог-организатор Мангатаева Н.А.). В нем приняло участие 7 пар девушек и юношей – студентов I –III курсов нашего техникума. Конкурс нацелен на воспитание у студенческой молодежи высоких нравственных и этических норм, эстетического вкуса. В программе конкурса было несколько этапов. Это – «Визитная карточка», «Интеллектуальный конкурс», «Исполнение вальса», «Умелые ручки», «Творческий», «Дефиле». Все участники показали свои таланты, креативные подходы к представлению своей визитной карточки, свою индивидуальность и неповторимость. Оценивало конкурс жюри, в состав которого вошли зам.директора по ВР Битхаева В.В., преподаватели техникума Батоцыренова Д.В., Цыбенова С.Н., воспитатель Цыдыпова Л.Д., председатель комитета «Триумф» ССУ техникума Сидоров Дмитрий и финалистка конкурса «Сибирская краса - 2016», I вице-Мисс Азия-2018, участница регионального этапа конкурса «Краса России» - Хандуева Туяна. По итогам конкурса Мисс Техникума стала Усынина Наталья, Мистером Цыбиков Баир. Победителями в номинациях стали - «Мисс Очарование» - Колесникова М., «Мисс Индивидуальность» и «Мистер Индивидуальность» Пастушкова О. и Горбунов Н., «Мисс Креатив» и «Мистер Креатив» - Косоурова А. и Болоков А., «Мисс Творчество» и «Мистер Творчество» - Горбик Т. и Попов Н., «Мисс Улыбка» - Бадмажапова Г., «Мисс Элегантность» - Коновалова В., «Мистер Стиль» - Мяханов Б., «Мистер Шарм» - Эрдынеев Р., «Мистер Мужество» - Федоскин Н. Праздник красоты, элегантности, творчества подарил невероятное количество эмоций и хорошее настроение всем участникам и зрителям. Поздравляем победителей и всем конкурсантам желаем дальнейших творческих успехов.

        

«Сирийский перелом»

2 апреля на железнодорожном вокзале г.Улан-Удэ остановился военный эшелон с выставкой трофейного оружия и техники, захваченной у боевиков в Сирии. Для агитпоезда Минобороны России Улан-Удэ стал 36-м пунктом остановки. Главной задачей акции является повышение интереса граждан к проблеме терроризма, и также она посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего эшелон состоит из 18 вагонов. На показ зрителей было представлено более 500 образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, бронеавтомобили, а также холодное и огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства, иностранные рационы питания, экипировка и оборудование террористов. В данном мероприятии, в сопровождении зам.директора по ВР Битхаевой В.В. и педагога-психолога Шалбановой Е.В., приняли участие и студенты нашего техникума, учебные группы СДиКХ-18 и С-18.

  

Доступ к электронной библиотеке «Юрайт»

Уважаемые преподаватели и студенты!
Библиотекой техникума получен доступ к Электронной библиотеке «Юрайт». Вы получаете возможность работать с учебной литературой в любое время и в любом месте, где есть подключение к сети Интернет, в том числе в библиотеках техникума.
Официальная информация про ЭБС
1.Электронная библиотечная система «Юрайт» biblio-online.ru - это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным и педагогическим, инженерно-техническим, естественно-научным и аграрным направлениям и специальностям. На сегодняшний день портфель издательства включает в себя более 7000 наименований. У тех изданий, на которые подписано учебное заведение, доступен полный текст с возможностью цитирования и создания закладок. Все остальные учебники открыты в ознакомительном доступе (первые 10% текста).
Для преподавателей действует бесплатная подписка на учебники по читаемым дисциплинам в рамках программы «Индивидуальная книжная полка преподавателя».
Инструкции по работе с ЭБС Юрайт
2. Бесплатная подписка для преподавателей. Индивидуальная книжная полка преподавателя
Совместная программа издательства «Юрайт» и библиотек учебных заведений, по условиям которой преподаватели получают бесплатный полнотекстовый доступ к учебникам по своим дисциплинам в ЭБС Юрайт  www.biblio-online.ru.

Став ее участником, преподаватель получает:
1. Информацию обо всех учебниках по своим дисциплинам,
2. Бесплатный полнотекстовый доступ к учебникам по своим дисциплинам в личном кабинете электронной библиотеки;
3. Методические материалы, анонсы вебинаров
Если учебники Юрайта включены в Ваши рабочие программы, то библиотека сможет получить скидки по акциям издательства.
3 шага оформления бесплатной подписки к ИКПП Вы найдете на сайте ЭБС Юрайт, перейдя по ссылке: 

http://www.biblio-online.ru/about_ikpp

 

Всемирный день борьбы с туберкулезом

27 марта в нашем техникуме, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, для студентов (всего 130 человек) прошла открытая лекция по профилактике туберкулеза, которую подготовила и провела врач-фтизиатор  Меркушева Тамара Владимировна ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» (ответственный педагог-психолог Шалбанова Е.В.).  Подобные встречи с работниками диспансера уже стали традицией. Специалист рассказала о том, что такое туберкулез, источниках туберкулезной инфекции, факторах, способствующих заболеванию туберкулезом, его признаках. В ходе лекции студентам ответили на вопросы о том, кто чаще всего попадает в группу риска, как часто можно делать флюорографические осмотры, как лечится туберкулез. К сожалению, Россия входит в число 22 стран мира с наиболее неблагоприятной ситуацией по туберкулезу. Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, символом которого с 1912 года является ромашка.

  

Республиканская олимпиада по психологии – 2019

26 марта на базе ГБПОУ «БРИТ» проведена Республиканская олимпиада по психологии среди студентов СПО.  Организатором олимпиады являются Кафедра общей и социальной психологии Социально-психологического факультета ФГБОУ «БГУ» и ГБПОУ «БРИТ». Олимпиада нацелена на пропаганду психологических знаний студентов СПО РБ, профилактики негативных явлений в молодежной среде, а также раскрытия профессионально-личностного потенциала конкурсантов, создания условий для их самореализации и самоутверждения. Олимпиада была проведена в форме интеллектуальной квест-игры по следующим направлениям: тестирование на знание психологии, работа с кейсами, логические задачи, анализ художественных фильмов и картин и т.п.  Команда студентов нашего техникума, в составе которой Мозговая Елизавета,  Данилов Никита, Шубина Светлана, Григорьев Игорь и Кусков Руслан, приняла участие в данном мероприятии и заняла почетное III место (ответственный педагог-психолог Шалбанова Е.В.). Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов. Также, в рамках олимпиады, для психологов профессиональных образовательных организаций проведен семинар «Профилактика отклоняющегося  поведения в учреждениях среднего профессионального образования».

     

Подкатегории