zoofirma.ru

«Улан-Удэ – город добрых дел»

28 мая студенты нашего образовательного учреждения приняли участие в работе молодежной интерактивной площадки «Улан-Удэ – город добрых дел», организаторами которой стали - Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике администрации г. Улан-Удэ, Комитет по образованию, Совет студенческих самоуправлений РБ, ВСГУТУ. Основными направлениями работы площадки являются - развитие интеллектуальных способностей молодежи; содействие профориентации и молодежному предпринимательству; вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом; вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность; патриотическое и экологическое воспитание молодежи; развитие молодежного самоуправления; вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью; поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями. В работе площадки прошли интеллектуальные и деловые игры «Конфликт полушарий», «Я - предприниматель», экологические и спортивные викторины, презентация факультетов и военной кафедры ВСГУТУ.

  

 

«Войны немалый срок»

В рамках празднования 74 – годовщины Великой Победы для студентов 1 корпуса техникума проведено внеклассное мероприятие «Войны немалый срок». Ответственные за подготовку и проведение - педагог – организатор Мангатаева Н.А., мастер производственного обучения Гармаева Л. П. Мероприятие нацелено на воспитание у учащихся чувства глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу участников Великой Отечественной войны 1941-1945., ветеранам войны, труженикам тыла, расширение знаний учащихся о ВОВ. В мероприятии приняли участие студенты группы ИХОР – 178, которые подробно рассказали о самых страшных тяготах войны, кровопролитных битвах, блокаде Ленинграда, времени обороны, времени наступления и времени освобождения земель от захватчиков и победы над Германией, о надежном тыле. Были организованы выставки «Пионеры - Герои», «О моей семье». В заключении Сэлмэг Цыдыпова представила свои пробные работы журналиста. Также на празднике присутствовали ветераны Профтехобразования, участники хорового коллектива «Льется песня». Их музыкальные номера очень дополнили атмосферу военных лет. В мероприятии приняли участие студенты гр. АК – 158, ИХОР – 178, СДМ – 168. Общий охват 84 человек. В целом мероприятие прошло органично, содержательно и интересно.

  

 

Пока я дышу, я пою…

Так называется фильм, посвященный Дугаржапу Цыреновичу Дашиеву— бурятскому советскому и российскому оперному певцу педагогу, общественному деятелю, Народному артисту СССР. В этом году ему исполнилось бы 80 лет. В рамках юбилейной даты для студентов (всего 70 человек), проживающих в общежитиях, воспитательным отделом техникума организован показ фильма. В нем земляки, друзья, коллеги делятся воспоминаниями о нашем выдающемся земляке. Мероприятия краеведческого характера необходимы в деле воспитания подрастающего поколения.

  

В техникуме состоялся «Диалог на равных» с Николаем Рузавиным

В рамках федерального проекта «Диалог на равных», организованного Министерством спорта и молодежной политики РБ, 21 мая в нашем образовательном учреждении состоялась встреча с Министром строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Николаем Рузавиным. Именно здесь каждый пришедший студент смог задать интересующий его вопрос и получить точный ответ от профессионала своего дела. Наши студенты задавали вопросы, касающиеся широкого круга проблем. Это и карьерный рост молодых специалистов в строительной отрасли, и ветхое и аварийное жилье и программа переселения, строительство дорог, развитие строительной отрасли, уровень заработной платы. Один из важнейших вопросов для выпускников – трудоустройство. По итогам встречи была достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве между Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия и ГАПОУ РБ «Техникуме строительства и городского хозяйства».

   

  

Творческая деятельность студентов групп ИХОР

Студенты первого и третьего курсов учебных групп «Исполнитель художественно-оформительских работ» приняли участие во Всероссийском конкурсе «Светлая Пасха на землю сошла, вести благие с собой принесла», организатор Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея», г. Оренбург. 7 учащихся выполнили рисунки, поделки для конкурса. По итогам конкурса - Дипломы I степени получили – Красикова Ирина, Нелюбина Даша, Собенникова Элина, Доржиева Мэдэгма, Лугуманова Яна, Дипломы II степени – Зарбуева Наташа и Цыдыпова Сэлмэг.

18 мая мастер п/о Гармаева Л.П. с одним из членов кружка «Музейное дело», Красиковой Ириной, выехали в Этнографический музей для участия в городском пленэре (работа на открытом воздухе) «Любовь моя – Улан-Удэ», организатор БРО ВТОО «Союз художников России». Результаты мероприятия будут подведены 7 июня.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов.

   

   

   

   

Подкатегории