zoofirma.ru

Городской пленэр

2019 год в Улан-Удэ объявлен годом культуры и искусства. С 18 - 31 мая Бурятским республиканским отделением ВТОО "Союз художников России" проведен городской пленэр. Итоговая выставка по результатам пленэра сейчас проходит в музее истории города. Студенты учебной группы "Исполнитель художественно-оформительских работ" также выезжали в Этнографический музей, делали зарисовки на улицах города. В каталог вошли лучшие этюды и зарисовки участников городского пленэра, в том числе работа мастера п/о Гармаевой Ларисы Петровны "Никольская церковь".

   

  

Республиканский конкурс «Студент года - 2019»

5 июня состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Студент года - 2019» среди профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия. Цель конкурса - выявление, поддержка и признание заслуг обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия, имеющих особые достижения в области, творчества, спорта, студенческого лидерства и общественной деятельности. В конкурсе приняли участие и студенты нашего техникума. По его итогам Дипломом Гран При II степени «Студент года - 2019» награжден Данилов Никита, Диплом I степени в номинации «Лучший студент в волонтерской деятельности» вручен Шубиной Светлане, Дипломом награжден Горбунов Никита (куратор Якубенок Т.И.), Диплом II степени в номинации «Лучший студент в профессиональной деятельности» награжден Николаев Александр, в номинации «Лучший студент в учебной деятельности» с вручением Диплома II степени победил Рыбак Никита (куратор Бильгаева Л.Д.). Также все студенты отмечены денежными премиями. Мы поздравляем победителей и научных руководителей с победой. Желаем дальнейших успехов!

 

"Стресс и его профилактика"

Под таким названием прошла лекция для студентов нашего техникума. Ее подготовили и провели специалисты ГБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер» - Очирова Елена Александровна, клинический психолог, Шелковникова Лариса Николаевна, врач-психотерапевт, Цыбенова Туяна Цыбеновна, специалист по социальной работе. В ходе беседы студентам рассказали о том, что такое стресс, его видах, причинах и возможностях его преодоления. В конце встречи всем желающим провели тестирование уровня стресса. Всего в мероприятии приняло участие 89 студентов. Это группы С-27, СдиКХ-27, МОСиДР- 128, С-18, ТГВ-18, СдиКХ-18.

   

  

Всемирный день без табачного дыма - 2019

31 мая 2019 года в парке «Юбилейный» прошел Фестиваль здоровья-2019, посвященный Всемирному дню без табачного дыма. В Фестивале приняли участие 10 команд – учебных заведений среднего профессионального образования г. Улан-Удэ и Республики Бурятия, в том числе и команда нашего техникума (отв. Мангатаева Н.А, Шалбанова Е.В.). Организаторами проведения Фестиваля выступили Комитет по социальной и молодежной политике Администрации г.Улан Удэ, Республиканский центр медицинской профилактики, Центр допризывной подготовки г.Улан-Удэ и Байкальский колледж туризма и сервиса. В программе фестиваля были организованы различные станции, в которых студенты проявляли свою ловкость, спортивные навыки и умение работать в команде. Параллельно с Фестивалем прошел молодежный фестиваль Октябрьского района г. Улан-Удэ среди работающей и учащейся молодежи «Школа героев», в которой наша команда заняла почетное III место. Им вручены дипломы, медали, призы, подарочные сертификаты. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов во всех делах.

   

   

  

Молодежный конвент - 2019

28 мая в Capital Hall Crystal состоялся конвент молодых законодателей и лидеров молодежных общественных организаций Республики Бурятия. Студенты и молодые специалисты смогли задать интересующие их вопросы спикерам по следующим темам: «Молодежная политика: традиции и новые тренды», «Личный брендинг. Способы и методы продвижения», «Молодежный парламентаризм Республики Бурятия: итоги и перспективы». Студенты нашего техникума также приняли участие в работе молодежного конвента. В конце встречи участников прошло пленарное заседание «Будущее здесь и сейчас», где для молодежи прошел открытый микрофон с заместителем Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Баиром Жамбаловым и исполняющим обязанности руководителя Администрации города Улан-Удэ Игорем Шутенковым. Организатором мероприятия выступило Бурятское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

  

Подкатегории