zoofirma.ru

Детский центр педагогического колледжа примет детей из пострадавших от наводнения районов Иркутской области

160 детей из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области проведут летние каникулы в детском центре «Дружба» Бурятского республиканского педагогического колледжа.

Группа детей в сопровождении взрослых прибыла из Иркутской области в Бурятию сегодня, 27 июля. На железнодорожном вокзале детей встречали первый заместитель министра Минобрнауки Бурятии Галина Фомицкая, заместитель министра Минспорта РБ Татьяна Парпаева, коллектив педагогического колледжа, волонтёры Победы, представители Российского союза молодежи.

Выпускной – 2019

По традиции учебный год в техникуме завершился выпускным вечером. Этот день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед взрослой жизнью! Это было яркое событие. Выпускники поднимались на сцену зала, где в торжественной обстановке администрация техникума вручала им красные дипломы, некоторым из студентов красные дипломы были вручены в Правительстве республики Бурятия.

Конфликт полушарий

Конфликт полушарий
Так называется интеллектуальная игра, которую организовало и провело Министерство спорта и молодежной политики РБ. Игра нацелена на повышение уровня интеллектуальных знаний и эрудиции работающей молодежи, а также создание благоприятных условий для организации досуговой деятельности работающей молодежи Республики Бурятия. От нашего образовательного учреждения, в составе команды Министерства образования и науки РБ, приняла участие преподаватель английского языка Дашицыренова Б.Д. Игра состояла из пяти этапов, направленных на развитие интеллектуальных знаний и эрудиции работающей молодежи. Каждое задание в этапе выполнялся за ограниченное количество времени. Задания из разных областей жизни: кино, музыка, компьютерные игры, футбол, аниме и т.д. По словам Бэлигмы Доржиевны, игра дала не только новые знания, но и новых знакомых из других образовательных учреждений. В целом, мероприятие было очень интересным и увлекательным. И, несмотря на то, что их команда не заняла призового места, все участники получили положительные эмоции.

 

Волонтеры цифрового телевидения

С 3 июня 2019 года отключено аналоговое телевидение на территории Бурятии. В связи с этим для населения г.Улан-Удэ организовано дежурство волонтеров по подключению цифровых приставок. Студенты нашего образовательного учреждения, в числе которых Пшенников Роман, Косоурова Анна, Шубина Светлана, Базаров Вадим, Смирнов Геннадий, также не остались в стороне от этого важного события. Они, как и многие другие волонтеры, прошли обучение, в ходе которого им рассказали о способах приема цифрового эфирного телевидения, объяснили, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование, ответили на наиболее распространенные вопросы.

  

Звениудинская ярмарка - 2019

12 июня, в день России, на территории ООО «Фортуна Трейд» г.Улан-Удэ прошла Звениудинская ярмарка, в рамках которой прошли различные мероприятия, в том числе организована ярмарка учебных мест для образовательных учреждений СПО г.Улан-Удэ. Наше образовательное учреждение представило свои специальности и профессии на 2019-2020 учебный год.

  

Подкатегории