zoofirma.ru

Развитие компетенции «Сварочные технологии»

17 марта наш техникум посетили специалисты ООО «Сварочная техника» г. Иркутск. Администрация техникума совместно с гостями провели совещание на тему «Развитие компетенции «Сварочные технологии» и перспективы создания Центра сервиса и сварки на базе мастерских нашего образовательного учреждения. В ходе совещания были обсуждены изменения в требованиях инфраструктурного листа плана застройки. По итогам встречи были достигнуты соглашения о начале совместной работы в рамках заявки на конкурс грантов Министерства просвещения и науки РФ.

 

Круглый стол по воспитанию

17 марта Министерством образования и науки РБ в режиме видеоконференции организован круглый стол по воспитанию. В рамках него рассмотрены вопросы о разработке примерной рабочей программы  воспитания и примерного календарного плана по воспитательной работе. Разработчиком ПРПВ и ПКВР определено ФБГНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». Апробация данных программ пройдет в два этапа. Результатом проведенной работы станет направление до 15.06.2021 года утвержденных ПРПВ и ПКВР, а также методических рекомендаций по их разработке в образовательных организациях, реализующие образовательные программы СПО.

 

Практические занятия по геодезии

В техникуме в группе С-38 (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений)  проводятся практические занятия по геодезии. Дисциплина «Основы геодезии» предусматривает изучение теоретических основ производства инженерно - геодезических измерений при выполнении строительно-монтажных работ, а также получение практических навыков в работе с основными геодезическими инструментами, ознакомление с современными геодезическими инструментами и методами выполнения геодезических работ, получение навыков в составлении основных геодезических документов и чертежей.

  

 

Создание мобильного спортивного комплекса

Министерство спорта и молодежной политики РБ объявило о  приеме заявок на грантовый конкурс Минспорта Бурятии-2021.  Гранты предоставляются в форме субсидий на безвозмездной основе на реализацию проектов по различным направлениям. Наше образовательное учреждение представило грантовый проект по направлению «Развитие физической культуры и спорта в студенческой и молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни и питания, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», повышение культуры безопасности жизнедеятельности». Он называется «Создание мобильного спортивного комплекса в г.Улан-Удэ на базе ГАПОУ РБ «ТСиГХ». Проект нацелен на создание к 2021-2022  учебному году условий для развития физической культуры и массового спорта в образовательной среде ГАПОУ РБ «ТСиГХ» на основе мобильного спортивного комплекса. 16 марта состоялась онлайн-защита данного проекта, которую представила преподаватель иностранных языков Дашицыренова Бэлигма Доржиевна. Победители конкурсного отбора определятся в течение 30 календарных дней после окончания приема заявок.

«Shop and shopping»

Так звучала тема открытого урока по английскому языку, который подготовила и провела преподаватель иностранных языков Чагдурова Баирма Юрьевна. Урок прошел в рамках проведения конкурса «Преподаватель/мастер года – 2021». В качестве экспертов присутствовали администрация техникума, методическая служба, преподаватели техникума и школ № 35, 47. Урок был нацелен на  закрепление знаний по теме: «Магазины, товары, совершение покупок». На уроке использовались элементы игровой технологии, ИКТ, деятельностный подход, кейс-метод. В ходе занятия каждая пара исполняла роли продавца и покупателя, затем учителей. На уроке были созданы условия для создания атмосферы сотрудничества и «ситуации успеха» для каждого студента, тем самым было выполнено главное требование к современному уроку. В целом урок прошел интересно, цели его были достигнуты, задачи выполнены.

   

 

Подкатегории