zoofirma.ru

Фестиваль-конкурс «Хуурайм наадан-2021»

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Хуурайм наадан-2021» стартовал  в Бурятии. В нем  состязались  как жители нашей республики, так и участники из Иркутской области и Забайкальского края. Особенностью фестиваля, как и в предыдущие годы, стало участие музыкантов-любителей, не владеющих нотной грамотой. По положению о конкурсе было определено шесть номинаций. В номинации «Мастера по изготовлению бурятских народных инструментов» лауреатом  II степени стал техник по обслуживанию зданий нашего техникума  Билтуев Андрей Владимирович. Ему вручен диплом. Поздравляем Андрея Владимировича с залуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.

  

 

Открытый урок по химии

Сегодня в группе ТЭ-10 (Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования), в рамках проведения конкурса «Преподаватель/мастер года – 2021», прошел открытый урок по химии. Подготовила и провела его преподаватель химии Игнатьева Елена Гомбоевна. В качестве экспертов присутствовали администрация, методическая служба, преподаватели техникума и школ № 35, 47. Тема урока «Непредельные углеводороды». Он прошел в форме урока-игры.  На уроке предусмотрено сочетание групповых и индивидуальных форм взаимодействия, использовались приемы организации учебного сотрудничества, позволяющие студентам проявить инициативу, активность, самостоятельность и создать ситуацию успеха. Проведен демонстрационный опыт «Получение этилена». Также было уделено внимание и применению углеводородов в профессиональной деятельности. В целом урок прошел интересно, увлекательно. Цели урока достигнуты, задачи выполнены.

     

Охота на работу на Дальнем Востоке и в Арктике

Приглашаем к участию в Ярмарке студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций Дальневосточного федерального округа. В рамках Ярмарки у студентов будет возможность:

 встретиться на одной площадке с работодателями Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации;

 ознакомиться с актуальными вакансиями, местами практик и стажировок, откликнуться на заинтересовавшие вакансии;

 получить приглашения от работодателей на трудоустройство, прохождение практики и стажировки;

 принять участие в презентациях компаний, карьерных мастер-классах, лекциях, вебинарах.

Для участия в Ярмарке студентам необходимо зарегистрироваться по ссылке https://facultetus.ru/fairs/hcfe , создать свой цифровой профиль на платформе с привязкой к образовательной организации, факультету, направлению подготовки/специальности, курсу, форме обучения.

«Мы должны сделать работу на Севере вновь популярной среди молодёжи»

ТСиГХ - Центр проведения демонстрационного экзамена

19 марта 2021 года Техникум строительства и городского хозяйства успешно прошёл процедуру аккредитации и получил Электронный Аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Аттестат выдан «Агентством развития профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Он дает право проведения демонстрационного экзамена. Центр проведения демонстрационного экзамена – это организация, располагающая площадкой для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, материально-техническое оснащение которой соответствует требованиям Союза «Молодые профессионалы». Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

 

Мозговой штурм-2021

Студенты нашего техникума учебных групп ТЭ-10 И СДМ-269 приняли участие в  VI Республиканской интеллектуальной игре «Мозговой штурм» по математике среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия. Инициатором проведения игры «Мозговой штурм» является республиканское методическое объединение преподавателей математики профессиональных образовательных организаций республики Бурятия. Цель игры: выявление и поддержка одаренных студентов, проявляющих высокий уровень подготовки и имеющих способности, склонности и интересы в изучении учебного предмета «Математика». Игра проводилась в онлайн-режиме на площадке ZOOM в форме дистанционного тестирования и  включала в себя 15 заданий по разделам математики, изучающихся на 1 курсе СПО (1-2 курс НПО), в том числе по финансовой грамотности и практико-ориентированные задания. По итогам игры наши ребята заняли общекомандное 4 место. Желаем ребятам удачи и успехов в учебе.

Подкатегории