zoofirma.ru

Благотворительная помощь детдомам

Студентами и работниками нашего образовательного учреждения оказана благотворительная помощь детям из детских домов «Аистенок» и «Малышок». Для них собраны игрушки, книги, сладости. Организаторами сбора помощи стали студенты техникума, которые являются волонтерами  Региональной Общественной Организации «Юность». Спасибо всем неравнодушным за то, что подарили детям радость.

 

 

Экскурсия школьников в наше образовательное учреждение

6 апреля в рамках профориентационной работы для учащихся средних общеобразовательных школ № 54, 57 была проведена обзорная экскурсия по нашему техникуму. Ее инициаторами и организаторами стали администрация, методическая служба и преподаватели техникума. Ими проведена большая информационная работа со школами города. В ходе экскурсии ребята побывали на защите курсового проекта учебной группы С-47 (08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений), познакомились с ребятами выпускной группы, с преподавателями спецдисциплин.  Они рассказали ребятам о специальности строителя, ее преимуществах и  востребованности. Далее школьники посетили Специализированный центр компетенций «Сантехника и отопление». Здесь преподаватели спецдисциплин и мастера ПО ознакомили ребят со специальностью        08.02.07 «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции». Наши студенты наглядно представили   комплект учебно-лабораторного оборудования «Монтаж, наладка и ремонт систем водоснабжения и отопления», показали его работу. Затем ребята имели возможность  побывать в сварочном цехе. Здесь им не только рассказали о сварочных  работах, но и  продемонстрировали тренажер сварщика «Soldamatic». Экскурсия завершилась  знакомством с другими профессиями и  специальностями, которые предлагает техникум, о требованиях для поступления, о преимуществах обучения, также организован показ видеоролика о ТСиГХ. Надеемся, что эта встреча была полезной и многие из ребят в следующем учебном году станут студентами нашего образовательного учреждения!

        

 

Подготовка к отборочным соревнованиям WorldSkills Russia - 2021

В апреле в г. Москва пройдут отборочные соревнования субъектов Российской Федерации по 50 компетенциям для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. В них примет участие студентка нашего образовательного учреждения Коновалова Валентина в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» (руководитель мастер ПО Сомкина Л.Ц.).  В данное время Валентина серьезно готовится к соревнованиям, где она столкнется с самыми сильными соперниками России. От успешной тренировки зависят шансы на выход в финал. Пожелаем ей удачи и обязательного участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

  

Занятие по профилактике пожаров в лесу

5 апреля в ДЮЦ «Безопасное Детство» состоялось занятие по профилактике пожаров в лесу. Занятие организовано и проведено заместителем начальника Штаба АНО «Добровольский корпус Байкал» Грудининой Е. С. Данный курс очень познавательный, в будущем позволит применять знания, как в повседневной жизни, так и в работе  с населением. В мероприятии приняли участие студенты нашего техникума учебной группы ТЭ-29 (23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования). По окончании курса всем участникам вручены сертификаты.

 

В техникуме прошел конкурс арт-объектов

2 апреля в техникуме  прошел конкурс арт-объектов.  Его цель - привлечение инициативных талантливых студентов строительных  специальностей к разработке и созданию арт-объекта и  дальнейшего их  размещения в ГАПОУ РБ «ТСиГХ» в целях проведения профориентационной  работы, популяризации и внедрения  материалов КНАУФ в архитектурную и дизайнерскую практику,  повышение лояльности студентов  строительного  профиля к бренду и продукции КНАУФ. Инициатором проведения  и главным вдохновителем данного конкурса стал мастер производственного обучения Сомкина Луиза Цоцоровна. В конкурсе приняли участие студенты, обучающие по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» - 2  курс. Главным спонсором  конкурса выступила Восточно-сбытовая дирекция-филиала  ООО «КНАУФ ГИПС» г. Иркутска (www.knаuf.ru). При выборе победителей жюри обращало внимание на следующие критерии: внешний вид, количество использованных материалов, сложность выполнения, креативность, защита арт-объекта. Для защиты арт-объектов участниками была подготовлена документация в виде  пояснительных записок. Явным фаворитом среди конкурсантов стала команда Рымарева Александра, Ведерниковой Анастасии и Аносова Александра. Они представили  композицию «Камин». Эта команда стала первой. Второй стала команда Волчугова Артема, Грудева Алексея и  Назарова Владимира, они подготовили арт-объект «Персонаж из игры «Minecraft -Steve”.  3 место за композицию  «Цветочник» заняла команда Соловьевой Арины и  Турушевой Анастасии. По итогам конкурса победители и участники конкурса были награждены фирменными подарками  спонсора  Восточно-сбытовой дирекции филиала ООО «КНАУФ ГИПС» г.Иркутска. Призы вручал партнёр представитель компании КНАУФ А.В. Будаев и мастер ПО Суханова О.Н. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.

       

Подкатегории