zoofirma.ru

Наши студенты приняли участие в празднике «Ак калпак»

В Центральной городской библиотеке им. И.К.Калашникова в рамках проекта «Улан-Удэ объединяет» прошел этнокультурный праздник головного убора «Ак-Калпак». Этот праздник отмечается в Кахзахстане, но в этот день он объединил представителей множества национально-культурных организаций. Студенты нашего техникума стали участниками этого интересного, зрелищного праздника. Все присутствующие могли ознакомиться с головными уборами народностей, проживающих в Бурятии. С экспозициями и различными творческими мероприятиями выступили национально-культурные центры кыргызов, шэнэхэнских бурят, эвенков, узбеков, казахов, тывинцев, семейских, казаков. Наши ребята имели возможность примерить головные уборы, девушки приняли участие в мастер-классе по вышиванию из бисера. По их словам, было очень интересно прикоснуться к богатой культуре разных народов нашей республики.

     

Киноурок «Если бы не я …»

Сегодня состоялся показ короткометражного фильма «Если бы не я…» в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Проект является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Каждый киноурок посвящен раскрытию одного личностного качества человека или нравственного понятия. После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Ребята поделились своим мнением по поводу фильма, ответили на различные вопросы. Следующий показ фильма  «Лошадка для героя» состоится 7 мая.

  

Профориентационная экскурсия в наш техникум

Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего  жизненного пути. Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Поэтому, в нашем образовательном учреждении ведется профориентационная работа для учащихся выпускных классов школ города Улан-Удэ. Ее инициаторами и организаторами стали администрация, методическая служба и преподаватели техникума. 8 апреля 9 «в» класс школы № 56 побывали в нашем техникуме и сразу стали участниками, а затем экспертами открытого занятия по обществознанию «Межнациональные отношения»,  который подготовила и провела преподаватель истории и обществознания Цыдыпова Марина Николаевна. По  словам ребят, урок не оставил их равнодушными, им было интересно. Затем для них была проведена экскурсия по техникуму, ребята познакомились с его деятельностью, получили информацию о правилах приёма абитуриентов на 2021-2022 учебный год, о сроках и порядке приёма документов, посетили сварочный цех, СЦК «Сантехника и отопление», пообщались с выпускной группой С-47 (08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений). Преподаватели спецдисциплин  Якубенок Т.И., Тютрина Е.Г., Парфенова С.Ю. подробно рассказали ребятам о специальностях строительного профиля. Надеемся, что эта экскурсия была полезной для гостей, и скоро они к нам придут уже в качестве наших студентов.

         

Открытый урок по физической культуре

Темой урока стало «Ведение мяча с сопротивлением». Провел его преподаватель Дашинимаев Сандан Норбосамбуевич в учебной группе ТГВ-29 (08.02.07   Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции). Традиционно урок прошел в  рамках конкурса «Преподаватель/мастер года – 2021». В  качестве экспертов открытого занятия выступили администрация, методический отдел, преподаватели нашего техникума и учителя из школ №№ 54,57. Целью урока стало – формирование представлений о приемах, передачи мяча различными способами в движении с сопротивлением. При проведении урока прослеживалось использование игровых методов, повышающих мотивацию к обучению, отвечающих требованиям здоровьесбережения учащихся, повышения концентрации внимания, создания непринужденной атмосферы на уроках. Задачи и цели, поставленные перед уроком, выполнены.

  

 

Внимание! Конкурс профессионального мастерства!

16 апреля с 08:00 до 16:00 по адресу: ул. Геологическая, 10, на территории автодрома Техникума строительства и городского хозяйства пройдет  конкурс профессионального мастерства  по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Управление экскаватором».  Положение конкурса в ссылке.

Положение о проведении конкурса профессионального мастерства  по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Управление экскаватором»

Конкурсное задание конкурса профессионального мастерства  по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Управление экскаватором»

Подкатегории