zoofirma.ru

Творчество нашего студента на страницах СМИ

У студентов нашего техникума учеба занимает много времени, но ребята успевают участвовать в общественной, культурной жизни техникума, а также заниматься творческой деятельностью. Одним из таких является Сомихин Тимофей. Он принимает активное участие в различных Всероссийских, Международных литературных конкурсах и каждый раз становится победителем. Он обладает большим талантом к написанию стихотворений, рассказов. У него очень красивый слог и интересные обороты речи. На страницах республиканской газеты «Традиция» вышла публикация его сочинений. И сегодня мы хотим познакомить всех с его творчеством.

Республиканская газета «Традиция» №14

1 этап конкурса профессионального мастерства

В техникуме прошел 1 этап конкурса профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Управление экскаватором». По его итогам  1 место занял  Пивоваренок Георгий -  группа СДМ - 269«к» (23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин), 2 место - Емельянов Даниил (СДМ - 269), 3 место у Кожина Владислава (СДМ - 269«к»). Призерам вручены дипломы. 16 апреля Георгий будет представлять наш техникум на Республиканском конкурсе профмастерства.  Желаем ему удачи и победы в конкурсе.

  

В группе СДиКХ-38 прошла защита курсовых работ

Сегодня в группе СДиКХ-38 (43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства) прошла защита курсовых работ по ПМ.02. Организация и ресурсоснабжение многоквартирных жилых домов (руководитель Горохова Марина Михайловна). В состав комиссии вошли – ведущий инженер ЖЭУ «Саяны» Унхеева М.М. и преподаватель спецдисциплин нашего техникума Парфенова С.Ю. Защита работ прошла хорошо, все студенты аттестованы. Независимый эксперт Унхеева М.М. отметила работы пяти студентов, которым предложила трудоустройство  в ЖЭУ «Саяны». В пятницу у выпускной группы состоится завершающий квалификационный экзамен, после которого они уйдут на производственную практику.

  

 

Наши спортсмены в числе призеров

Студенты нашего техникума являются постоянными участниками российских, республиканских и районных спортивных соревнований, где постоянно повышают свое спортивное мастерство и занимают призовые места. Так на первенстве Кяхтинской спортивной школы по вольной борьбе (весовой категории до 74 кг), посвященной 76 –летию Великой Победы, Очиров Галсан занял почетное  II  место. Шагдуров Петр стал участником 10-го открытого Чемпионата и Первенства Республики Бурятия по тайскому боксу, посвященного памяти Романа Буярачного и занял III место в весовой категории до 60 кг. Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших побед и успехов в спортивной жизни.

  

 

Предельные одноатомные спирты

Этой теме был посвящен открытый урок по химии в группе ТГВ -19 (08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции). Подготовила и провела урок преподаватель биологии и химии Нимаева Лариса Александровна. Целью урока было – углубление знаний  о строении молекул  органических веществ одноатомных спиртов. Экспертами урока выступили администрация и методическая служба техникума. В ходе занятия студенты изучили физические и химические свойства, номенклатуру и изометрию спиртов, выявили причины токсичности этилового спирта, затронули вопросы негативного влияния спирта на организм человека. Студенты  получили полезную информацию, узнали как об отрицательном, так и о положительном значении спирта. Таким образом, задачи урока выполнены, цель его достигнута.

  

Подкатегории