zoofirma.ru

Новые встречи с БФ "Радость материнства"

В настоящее время в техникуме со студентами первых курсов проводятся лекции с элементами дискуссии  на тему «Сила семейных традиций». Инициатором этих встреч выступил лектор Благотворительного фонда «Радость материнства» Трофимова Ирина Георгиевна. Деятельность Благотворительного Фонда направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Фонд особо обращает внимание на чрезвычайно остро стоящую в нашей стране проблему демографии. Одним из решений этой проблемы является борьба с абортами. По словам Ирины Георгиевны, лекция направлена на создание понимания того, что такое семья, семейные ценности, понятие дружбы между девушкой и юношей, их дальнейшие близкие отношения. Также были затронуты вопросы здорового образа жизни. Ведь здоровье будущих родителей – залог здоровья будущих детей. Еще обсуждается проблема потребления насвая среди детей и подростков, которая является на сегодня злободневной. Также ребята увидели макет 12-недельного эмбриона в полную величину, который никого не оставил равнодушным. Ирина Георгиевна очень интересный собеседник, поэтому диалог всегда получается добрым, полезным и значимым. Студентам была предоставлена возможность получить ответы специалиста по интересующим их вопросам.

 

Мастер Александр Будаев – участник конкурса «Уран дархан»

В Бурятии объявлен конкурс творческих проектов народных художественных промыслов «Уран дархан». Для участия в конкурсе мастера готовят презентации с кратким описанием, эскизами будущих работ в разных направлениях народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Педагог дополнительного образования нашего техникума, резчик по дереву, лауреат и призёр международных, всероссийских, республиканских конкурсов мастеров народных художественных промыслов Будаев Александр Борисович  стал участником данного конкурса в номинации «Художественная обработка дерева». На конкурс он представил с творческий проект «Сэргэ – стилизованная коновязь». Выставка-конкурс «Уран дархан» проводится в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Бурятия. Организатором является Республиканский центр народного творчества. Работы победителей будут демонстрироваться на республиканской выставке «Уран дархан» в декабре этого года. Желаем Александру Борисовичу творческих успехов и победы в конкурсе.

Резчик по дереву из Бурятии: «Образ начинает появляться сам собой»

Первый опыт наших молодых художников

Третьего сентября состоялось вручение дипломов, каталогов за участие в летнем городском пленэре и выставке "Любовь моя - Улан-Удэ". Каталоги и дипломы получили активные участники - студенты нашего техникума Сомихина С., Куликова И., Ульянова М., Андриевская К. (мастер группы Гармаева Лариса Петровна). ГАПОУ РБ "ТСиГХ" от Бурятского республиканского отделения ВТОО "Союз художников России" вручена благодарность. Выставка прошла в музее истории города, ещё одна выставка "Я рисую город" размещена в центре современного искусства "Залуу", на Коммунистической, 19, этаж 3. Наши молодые художники увидели свои работы в каталоге, получили первый опыт работы на пленэре, участия в выставке, что не может не вдохновлять. 

Студент нашего техникума в полуфинале «Большой перемены"

Перфилев Ярослав – студент учебной группы СДМ - 620 а (23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин) ГАПОУ РБ «Техникум строительства и городского хозяйства» стал участником Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это самый масштабный конкурс для учеников и студентов в нашей стране! Здесь каждый может проявить свои таланты и получить море впечатлений. Для участия Ярослав выбрал направление «Создаем будущее», который включил в себя вопросы о полезных инновациях в современной промышленности, какими устройствами человечество будет пользоваться в ближайшем будущем, ИИ и роботы — это наши друзья или враги. Далее он предоставил проект на тему «Транспорт и энергетика». Дистанционно в формате презентации он представил свою исследовательскую работу «Пространство для сверхпроводника и методы его использования». По словам Ярослава, он легко прошел все этапы конкурса, с большим интересом занимался выбранной темой. По итогам конкурса Ярослав, единственный представитель из Бурятии, прошел в полуфинал конкурса «Большая перемена». Далее он продолжит свою борьбу с другими участниками, а их более миллиона человек, в Большой игре в очном формате. Пожелаем Ярославу удачи и победы в конкурсе.

Минобрнауки Бурятии в инстаграм "В Бурятии студент колледжа прошел в полуфинал "Большой перемены"

Другое Дело - Платформа для тех,кто готов меняться и менять мир

Добрый день! Наверняка, вы знаете, что полезные привычки привить сложно. Для этого мы создали уникальную платформу «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Объясняем ниже, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения.

Где найти нашу платформу?

Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/dd_app

 

Какие задания надо выполнять?

Задания направлены на всестороннее развитие, социальную активность и здоровые привычки: баллы можно заработать на занятиях спортом, чтении книг, посещении выставок, прогулках с собаками и мнооогих других видах активностей. Есть задания и для детей, поэтому можете смело привлекать их к полезным задачам, мотивируя бонусами!

Как принять участие?

- Регистрируйтесь в приложении

- Выполняйте задания (кстати, многие из них можно выполнять вместе с детьми!)

- Получайте баллы

- Обменивайте баллы на бонусы!

Какие бонусы можно получить?

Мы договорились с партнерами и сделали бонусы очень разнообразными: это незаменимые компьютерные товары от Kingston, скидки на авиабилеты от S7, подписки на онлайн-сервисы Wink, Premier или More.tv, и даже экскурсия на космодром «Восточный». Также есть возможность получить образовательные программы от SkillBox и Uchi.ru.

Подкатегории