zoofirma.ru

Час информации "Нет терроризму"

Сегодня в библиотеке #13, филиала Центральной городской библиотеки им.И. Калашникова, состоялся час информации "Нет терроризму". Он был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 1 сентября. Провел час педагог-психолог "Центра диагностики и консультирования" г.Улан-Удэ Иванов В.Т. В этот день вспоминают жертв террористических актов. В мероприятии приняли участие студенты первого курса учебных групп СДиКХ-21 и ТЭ-21.  В рамках данного мероприятия юноши и девушки получили необходимые знания по антитеррористической безопасности. Узнали, что делать в экстренной ситуации, чем помочь раненому, не навредив. Так же ребята узнали, как не попасть в сети террористических организаций. Что надо знать о манипуляциях и приемах религиозных экстремистов, вербующих молодежь в свои ряды. 

Организационное собрание ССУ "Будущее за нами"

9 сентября в актовом зале техникума состоялось организационное собрание ССУ "Будущее за нами", в котором приняли участие активы учебных групп всех курсов. В ходе встречи педагог-организатор техникума Мангатаева Н.А. ознакомила всех со структурой ССУ, его целями и задачами, рассказала о его работе, дала информацию о предстоящих выборах председателя ССУ, пригласила первокурсников в ряды комитетов ССУ. Встреча прошла плодотворно, многие уже определились с выбором своей дальнейшей деятельности. Остается только пожелать новому совету студенческого самоуправления творческого вдохновения и  успехов в работе.

Встреча с Главой Республики Бурятия

Вчера состоялась встреча  Главы Республики Бурятия - Председателем Правительства Республики Бурятия Цыденовым А.С с представителями предприятий перерабатывающей промышленности, организаций торговли и общественного питания, активом центральной части Октябрьского района г.Улан-Удэ. В данном мероприятии приняли участие администрация и сотрудники нашего образовательного учреждения.

Творчество наших студентов в рамках профессионального модуля

Студенты учебной группы ИХОР-170 (54.01.01 «Исполнитель художественно-оформительских работ» руководитель – мастер ПО Гармаева Л.П.) в рамках профессионального модуля ПМ.01 «Выполнение подготовительных работ» проходили производственную практику в литейной мастерской «ЭНХЭ». Здесь студенты  выполняли различные сувениры, скульптурные и живописно-декоративные работы. Руководство ООО «Литейная  мастерская «ЭНХЭ» в лице директора Мытыпова Т.Л.  благодарит техникум за подготовку студентов-практикантов и приглашает наиболее отличившихся ребят работать в свободное от учёбы время под руководством опытных мастеров. И сегодня мы хотим поделиться творчеством наших студентов.

Первый педсовет в новом учебном году

8 сентября в техникуме состоялся педсовет - первый в этом учебном году. В работе педсовета приняли участие все преподаватели, мастера и сотрудники техникума. Директор техникума Аюшеев Д.Н. открыл педсовет со слов признательности своим коллегам за их неравнодушное отношение к работе и поздравил всех присутствующих с новым учебным годом. В работе педсовета были заслушаны доклады зам.директора по УПР Гомбоева А.В., он рассказал о работе приемной комиссии, работы по профоориентации, о наборе студентов на 2021-2022 учебный год. Зам.директора по УПР Халзанова Е.Г. рассказала о предстоящих планах на текущий год. Зам.директора по ВР Битхаева В.В. ознакомила присутствующих  с новой воспитательной программой. Приятным моментом педсовета стало награждение наших преподавателей грамотами за достижения в педагогическом труде.

Подкатегории