zoofirma.ru

Внимание! Республиканская олимпиада по химии!

Внимание! 13 апреля на базе нашего образовательного учреждения пройдет Республиканская олимпиада по химии для обучающихся профессиональных образовательных организаций РБ. Место проведения - 2 корпус ГАПОУ РБ ТСиГХ, ул.Терешковой, 56 а. Заявки для участия направлять до 6 апреля. Подробности в положении олимпиады.

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Брифинг на тему "Молодежные субкультуры"

Понятие субкультуры, причины их возникновения, причины приобщения молодежи к тем или иным молодежным течениям, современные антисоциальные молодежные субкультуры в России, их признаки, причины возникновения и социальная опасность - этой теме был посвящен брифинг, который был организован воспитателями общежития №2 для студентов, проживающих  в нем. Всего приняло участие 25 студентов. Итогом беседы стало то, что  главной задачей для родителей, педагогов, общества и самого подростка является вовремя распознать признаки увлечения той или иной субкультурой, для того, чтобы он сумел остановиться, направил свою деятельность в созидательное, положительное русло, чтобы не попал в алкогольную или наркотическую зависимость, под влияние различных сект, антисоциальных субкультур или экстремистских организаций.

 

Внимание! Спортивные соревнования по волейболу!

Оргкомитетом техникума объявлено о проведении первенства техникума по волейболу среди юношей. Все подробности в объявлении.

Приглашаем к участию в творческом конкурсе "Мистер и мисс техникума - 2022"

31 марта в техникуме пройдет финал творческого конкурса "Мистер и мисс техникума - 2022". Приглашаются к участию все желающие студенты. Все подробности в положении.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА "МИСТЕР И МИСС ТЕХНИКУМА - 2022"

Встреча с участником Клуба Лидеров России «Эльбрус»

Сегодня со студентами нашего техникума в формате онлайн прошла интересная встреча с участником Клуба Лидеров России «Эльбрус». Он был создан в 2018 году победителями первого сезона конкурса «Лидеры России», которые положили начало ежегодной традиции и совершили символическое восхождение на одноименную гору, высшую точку России – Эльбрус. В настоящее время клуб «Эльбрус» насчитывает 335 человек, которые являются победителями и финалистами конкурса, а также участниками программ управленческого кадрового резерва. Сообщество Лидеров России ставит своей целью формировать в России механизмы ответственного лидерства для созидательного развития через решение социально значимых задач. В рамках клуба победители конкурса реализуют и принимают участие в различных  социальных проектах.  Для студентов нашего техникума Дмитрий Юрьев - Победитель конкурса «Лидеры России (2018)», «Лидеры России. Наука (2020)», соавтор проекта «Боевая Слава» провел  мастер-класс в рамках проекта "Уроки лидерства". В ходе него Лидеры делятся управленческим опытом, помогают определиться с профессией и рассказывают о ключевых компетенциях будущего. В целом встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

 

Подкатегории