zoofirma.ru

У нас в гостях побывал депутат Государственной Думы РФ Николай Будуев

Сегодня у нас в гостях побывал Николай Робертович Будуев,  российский политик, Депутат Государственный Думы Российской Федерации, член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, член фракции «Единая Россия». Николай Робертович провел интересную встречу со студентами нашего техникума. В ходе беседы он рассказал про свое становление  в политике, поделился жизненным опытом и секретами своего успеха. Также он  затронул не менее интересную тему  - создание фильма "Смерти нет", продюсером которого он является. Диалог получился очень конструктивным, Николай Робертович пожелал нашим студентам   быть твердыми духом, знать историю своей родины, добиваться поставленных целей,  не бояться ошибок, и тогда они будут счастливым, успешным поколением!

 

Студентам вручены сертификаты КНАУФ

Сегодня студентам группы С-39 вручены сертификаты Ресурсного центра КНАУФ на базе ГАПОУ РБ "Техникум строительства и городского хозяйства". Ресурсные центры КНАУФ – это подразделения учреждений начального и среднего специального образования, прошедшие специальную сертификацию со стороны компании КНАУФ, свидетельствующие о достаточном материально-техническом оснащении и высокой квалификации преподавателей. Сертификаты выданы по программам обучения "Отделка помещений с использованием сухих смесей КНАУФ на гипсовой, цементной основе, а также готовых составов на полимерной основе" и "Отделка помещений с применением листовых и плитных материалов КНАУФ". Полученные на обучении навыки помогут им более качественно выполнять соответствующие работы во время практики, а также при дальнейшем трудоустройстве по приобретенной специальности.

С Днем Великой Победы!

Дорогие сотрудники и студенты техникума! Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Пусть в нашей жизни всегда будет голубое чистое небо, пусть не узнают наши близкие и дети, что значит война, пусть наши сердца всегда гордятся подвигами наших дедов, пусть песня Победы в каждом из нас пробуждает силу патриотизма и чувства доброй надежды. С праздником! Не забывайте о подвигах наших героев!

Наши студенты в музее БНЦ

Студенты нашего техникума учебных групп С-20, ТГВ-321, СДиКХ-21, С-21 в рамках изучения естественно-научного цикла, под руководством преподавателя биологии и химии Нимаевой Л.А., посетили Музей Бурятского научного центра СО РАН. Ребята  ознакомились с пятью стационарными экспозициями, отражающие приоритетные направления научной деятельности институтов Бурятского НЦ: «Недра Бурятии», «Палеонтология Бурятии в геологической истории Земли», «Древние культуры Байкальского региона», «Проблемы охраны озера Байкал и экологический мониторинг», «Тибетская медицина: история и современность». Экскурсия прошла очень интересно, познавательно и поучительно. 

Студенты поздравили нашего ветерана с Днем Победы!

В преддверии  празднования 77-летия Великой Победы сотрудники профкома и студенты ТСиГХ поздравили нашего ветерана Великой Отечественной войны - Иванова Василия Глебовича. Родился он 5 августа 1926 года в селе Покровка Новосибирской области. В 1940 году переехал в г. Улан-Удэ. Войну встретил 15-летним мальчишкой. Вся его молодость была связана с тяжелейшими военными годами. В армию был призван в 1945 году, принимал участие в разгроме японских милитаристов на Дальнем Востоке. После окончания войны служил в бухте «Ольга». Демобилизован в августе 1947 года. Награжден орденами и медалями. Свою судьбу с профтехобразованием связал в 1978 году, начав работать в Техническом училище №3 (ныне наш Техникум строительства и городского хозяйства) г.Улан-Удэ мастером производственного обучения по профессии «Столяр-плотник». По словам коллег, работавших с нашим ветераном, Василий Глебович относился к работе очень добросовестно, имел «золотые руки», которыми были оборудованы рабочие места во многих кабинетах училища.  Общий стаж работы в НПО Василия Глебовича 25 лет. На заслуженный отдых ушел в 1986 году. Имеет звание «Отличник профессионально-технического образования РСФСР». В музее нашего техникума ему посвящен отдельный стенд. Сегодня Василию Глебовичу 96 лет. Ребята подготовили для Василия Глебовича стихи и песни, профсоюзный комитет вручил ему памятный подарок. Мы желаем Василию Глебовичу крепкого здоровья, всего самого хорошего и говорим:«Огромное спасибо за Победу!».

 

Подкатегории