zoofirma.ru

«Невозможное сегодня станет возможным завтра»

Под таким названием сегодня прошел классный час, посвященный 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, русского и советского учёного-самоучки, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, мыслителя эзотерической ориентации, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса. В ходе внеурочного занятия в рамках "Разговора о важном" кураторы говорили с ребятами об истории космонавтики, достижениях советской и российской космонавтики, а также о ее настоящем и будущем, ведь отечественная космонавтика – практически неисчерпаемый источник нашей национальной гордости. Просмотрели ролики об освоении космоса, провели беседу о жизненном пути и открытиях Циолковского, провели интерактивную викторину. Урок получился очень интересным и познавательным. 

Внимание! Выборы председателя студенческого совета!

22 сентября в техникуме состоятся выборы председателя студенческого совета "Будущее за нами". Председатель Студенческого совета — это лидер всего студенческого коллектива ссуза, связующее звено между ним и руководством, действующий в интересах студентов, если они сталкиваются со сложной или непонятной ситуацией. Победитель определяется простым большинством голосов при подсчете бюллетеней, которые завтра будут вручены избирательной комиссией всем студентам и преподавателям техникума во время перемен. Приходите и сделайте свой выбор!

Внимание! Всероссийская профориентационная неделя «Найди свое призвание!»

С 17 по 22 октября пройдёт Всероссийская профориентационная неделя для школьников и учащихся колледжей в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!». Организаторами мероприятия выступят Российское движение школьников совместно с Университетом «Синергия», при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Ассоциации негосударственного образования. Профориентационная неделя в новом учебном году проводится для обучающихся 8–11 классов общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования на федеральном уровне. В течение этого периода все участники получат необходимые методические материалы и домашние задания, а также смогут бесплатно воспользоваться онлайн-сервисом Synergy Start. С его помощью школьники и учащиеся колледжей смогут пройти комплекс тестирований для определения своих интересов и сильных сторон. По результатам тестирования участники получат рекомендации по выбору сферы деятельности, познакомятся с актуальными предложениями на рынке труда и сформируют уникальный цифровой профиль интересов и навыков. В заключительный день профориентационной недели школьники и студенты примут участие в онлайн-мероприятии, в рамках которого с лекциями и мастер-классами выступят представители крупных государственных корпораций, представителей бизнеса, а также ведущие эксперты в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом с молодежью, расскажут о перспективных профессиях на рынке труда, а также о необходимых hard и soft skills, на которые обращает внимание работодатель при выборе кандидата.

Ссылка для регистрации: https://lp.synergy.ru/start.

Заседание ССУ

В техникуме состоялось заседание Совета студенческого самоуправления "Будущее за нами". В нем приняли участие  старосты, замстарост и просто активные ребята техникума. В ходе заседания были рассмотрены наиболее актуальные вопросы по работе ССУ, планированию мероприятий в течение  года, особое внимание было уделено проведению выборов председателя ССУ на новый учебный год. Также со студентами поделился полезной информацией зам.директора по УПР Гомбоева А.В. Он предложил ребятам принять участие во Всероссийской профориентационной неделе для школьников и учащихся колледжей в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!» и в ярмарке учебных и рабочих мест, которая пройдет пройдет 6 октября. 

Подведены итоги Дня здоровья!

12 и 13 сентября прошли спортивные соревнования в рамках Дня здоровья. В них приняли участие студенты первых и вторых курсов. Руководители физвоспитания подвели итоги двух дней соревнований. В общем зачете среди первокурсников призовые места распределились следующим образом:

1 место - СДМ-622

1 место - МРОА-422

2 место - МСиПР-122

Среди студентов второго курса лучшими стали:

1 место - ТЭ-21

2 место - СДМ-621

3 место - С-1

Среди  смежных команд студентов:

1 место - МОСиДР-222

2 место - СДиКХ-21

С другими итогами можно ознакомиться здесь "Итоги Дня здоровья"

 

Подкатегории