zoofirma.ru

Вечная память и слава героям!

Сегодня в техникуме прошла линейка, на которой вспоминали нашего выпускника группы ТГВ-46 (куратор парфенова С.Ю.), погибшего в зоне СВО, Садыкова Вячеслава. 27 февраля 2024 года будет два года, как не стало Славы. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Вячеслав представлен к награждению орденом  Мужества посмертно. Студент группы ТГВ-20 Нороев Идамжап прочитал проникновенное стихотворение Шаранова Александра "Ты прости меня, мама". Далее в память о всех погибших выпускниках нашего образовательного учреждения была объявлена минута молчания. Вечная память и слава героям!

 

Теплые подарки к 23 февраля

В преддверии праздника Дня защитника Отечества ГАПОУ РБ ТСиГХ собрал теплые подарки для наших выпускников - бойцов 11-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, принимающих участие в спецоперации. Сотрудники, студенты и их родители связали своими руками теплые шерстяные носки, варежки, перчатки из пряжи, которую предоставил волонтёр Дмитрий из 11-ой бригады. Благодарим кураторов групп АК-521 и МРОА-422 Будаеву С.С., АК-523 Батомункуеву С.С., СДиКХ-22 Горохову М.М., ЭМД-23 Шагдонову И.А., МОСиДР-223 Суханову О.Н., а также преподавателя спецдисциплин Парфёнову С.Ю. за организацию столь важного дела для наших ребят. В День защитника Отечества мы желаем нашим землякам, принимающим участие в СВО, силы, мужества и отваги! Пусть каждое ваше действие будет уверенным. Скорейшего возвращения домой с победой! Мы вместе и в этом наша сила!

Участие нашей студентки в конкурсе "Мы вместе с Россией"

В Улан-Удэ прошел фестиваль-конкурс патриотической песни среди студентов, посвященный Дню защитника Отечества. На благотворительном концерте «Мы вместе с Россией» студенческое сообщество города показало свои вокальные таланты, исполнив лучшие произведения народного, классического и эстрадного репертуара. Организаторы фестиваля-конкурса - Комитет по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ и Восточно-Сибирский государственный институт культуры. Более 20 учреждений средне-профессионального образования, представили 60 творческих номеров, 22 из которых прошли в гала-концерт, сообщили в мэрии города. Наше учебное заведение в конкурсе представила студентка группы СДиКХ-21 Хохлова Дарья. По итогам Дарье вручен диплом в номинации "Приз зрительских симпатий". Поздравляем Дашу и желаем больших творческих успехов.

Поздравляем наших мужчин с Днем защитника Отечества!

Уважаемые коллеги и студенты! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем всем крепкого здоровья, хорошего настроения, благосостояния, мирного неба над головой, карьерного роста, новых открытий, крепких пожатий и сплоченности! Нашему дружному коллективу — процветания и терпения, плодотворных рабочих будней, стабильной зарплаты. Пусть невзгоды обойдут стороной ваши семьи. Каждому дому желаем счастья и уюта, тепла и заботы, любви и радости. Будьте всегда на высоте! С праздником!

21 февраля отмечается Международный день родного языка

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края. Сегодня для студентов группы МРОА-422 советником директора по воспитанию Уваровой В.Н. и преподавателем русского языка и литературы Тугутовой В.Г. проведена викторина "Своя игра", посвященная этой дате. В ходе игры ребята не только показали хорошие знания в области фразеологических загадок, лексики, но и угадывали неологизмы и произведения классиков русской литературы.

Подкатегории