zoofirma.ru

16 февраля прошел городской конкурс «Баатар, Дангина-2024», посвященный празднованию Сагаалгана.

Девятнадцать конкурсантов из одиннадцати профессиональных образовательных организаций соревновались по нескольким направлениям: «Танилсая» - визитная карточка, «Дуулая, хатарая!» - художественный номер на бурятском языке о праздновании Сагаалгана, Родине, семье; дефиле в бурятских национальных костюмах, конкурс «Yреэлнууд- благопожелания». Наш ГАПОУ РБ ТСиГХ достойно представил студент группы МРОА-422 Хадаев Бато. Ему вручён сертификат участника, руководителям благодарственные письма. Также благодарим сотрудника техникума Цырендылыкову Г.Б. за помощь в подготовке конкурсанта. Организаторами конкурса являются: Комитет по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ, Управление по делам молодежи, Технологический колледж ФГБОУ ВО «ВСГУТУ», РОО «Совет директоров ПОО Республики Бурятия».

Разговор о важном "День Защитника Отечества"

Сегодня в рамках разговора о важном студентам рассказали про историю праздника Дня защитника Отечества и поговорят с ними о поддержке бойцов в зоне СВО, о структуре Вооруженных сил России, видах войск. По словам педагога, защищают Родину не только военнослужащие, но и пожарные, полицейские и спасатели. Для каждого из них «крепкий тыл — это прежде всего семья». Говорили о том, что мы тоже вносим вклад в свое будущее и будущее России, поддерживаем воинов, честно выполняя трудовые обязанности. В конце занятия ребятам рассказали о фондах и комитетах, созданных для помощи военнослужащим. Мы бесконечно признательны тем, кто оберегает нас каждый день, трудится на благо своей Родины и поддерживает наших военных! Еще раз поздравляем наших Защитников с праздником!

 

III место у нашей команды в интерактивной игре

15 февраля в БРИЭТ прошла интерактивная игра по предметам естественно - научного цикла «Химический лабиринт» среди студентов ПОО Республики Бурятия. Игра проведена в два этапа - дистанционный и  очный. В ней приняли активное участие студенты техникума МРОА-422Мороков Николай, Заяшников Ярослав, АК-522 Англичанов Никита, Хомяков Степан, СДМ-623 Павлуцкий Роман под руководством преподавателя химии Игнатьевой Е.Г. На дистанционном этапе команда ребят представила тематический видеоролик на тему: «Химия в моей профессии», чем обеспечили себе выход в очный формат игры. Ответив на задания примерной программы учебного предмета Химия, ребята вошли в число призеров и заняли почетное III место. Ребятам вручен диплом и приз, а руководителю благодарственное письмо. Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов. Также благодарим за помощь в подготовке призеров Цырендылыкову Г.Б., Мангатаеву Н.А., студентов Баженова Константина гр.ТЭ-23к, Баторова Тамира, гр. ТЭ-23 и группу СДМ-622.

 

 

Подкатегории