zoofirma.ru

Христово Воскресение

1 мая православные христиане отметили Воскресение Христово, или Пасху.  Этот великий праздник нельзя представить без крашенных яиц - символов зарождения новой жизни, творожной пасхи и куличей. С целью ознакомления  обучающихся с обычаем празднования Пасхи в группе  С-15 содержательно, интересно и организованно прошел классный  час «Праздник Пасхи».  

Каждое дело – с пользой

Студенты техникума группы АК – 254  во время учебной практики под руководством преподавателя спецдисциплин Баран Михаила Леонтьевича  приняли участие в мероприятиях по подготовке города Улан-Удэ к празднованию 1 мая и дня Великой Победы. В том числе они закончили перестановку памятника Жертвам политических репрессий и оформили все работы на новом месте нахождения памятника. Также ребята, будущие крановщики, по просьбе Кожикова В.И. - представителя «Дома Эржены Будаевой» (Специализированный жилой дом инвалидов-колясочников им. Эржены Будаевой) на безвозмездной основе установили плиты для тротуарных дорожек. Об этом благом деле вышли сюжеты на каналах Тивиком и Аригус. 

     

Конкурс арт-объектов

В техникуме начался второй этап конкурса арт-объектов. Его реализация и презентация пройдет 25-28 апреля. В конкурсе принимают студенты по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» - 3  курс, «Архитектура» - 4 курс. Цель конкурса: привлечение инициативных талантливых студентов строительных  специальностей к разработке и созданию арт-объекта и  дальнейшего их  размещения в ГАПОУ РБ «ТСиГХ» в целях проведения профориентационной  работы, популяризации и внедрении  материалов КНАУФ в архитектурную и дизайнерскую практику,  повышение лояльности студентов  строительного  профиля к бренду и продукции КНАУФ.

Мы за здоровый образ жизни

25 апреля 2016 года на базе нашего техникума прошло обучение волонтеров по ЗОЖ специалистами Городского центра медицинской профилактики. Обучение состояло из нескольких этапов. Это - физкультурная разминка, обучающий тренинг об основах ЗОЖ, анкетирование. После волонтеры применили полученные знания на практике. В учебных  группах они провели энергизаторы (игры), викторину и анкетирование на тему «О вреде курения». Данное мероприятие сплотило, объединило студентов из разных групп, они получили новые знания о ЗОЖ и хочется надеяться, что в дальнейшем ребята станут настоящими волонтерами.

        

День открытых дверей

21 апреля в техникуме прошёл День открытых дверей. Его цель - знакомство будущих абитуриентов с образовательным учреждением, перечнем подготавливаемых профессий и специальностей. В нем приняли участие представители шести школ города: №№ 15,28,55,20,13,35, Верхне-Саянтуйская санаторная школа, выпускники 11-х классов 2015 года. Для них были развёрнуты выставки по профессиям и специальностям, подготовлена раздаточная продукция. ИПР и студенты техникума с радушием и теплотой встретили гостей, для них была подготовлена обширная программа. С приветственным словом выступили I зам. директора Зайцева В.А.., зам.директора по учебной работе Хамагаева Э.Л., зам.директора по воспитательной работе Битхаева В.В. Они познакомили ребят с профессиями, которые можно получить в техникуме, его материально-технической базой, а также с учащимися, которые делают студенческую жизнь интересней. Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием посмотрели творческие презентации специальностей и профессий, получили информацию о социальной инфраструктуре техникума, порядке поступления. Им были продемонстрированы фильмы с фрагментами из студенческой жизни, предоставлена информация о социальном сотрудничестве с предприятиями, учреждениями города. Далее лучшие студенты техникума поделились своими впечатлениями об учебе и ответили на заданные вопросы. Педагог-психолог Шалбанова Е.В. провела тестирование по определению профессионального выбора. Также школьники с интересом участвовали в мастер-классах по работе со строительными материалами фирмы «КНАУФФ», по изготовлению мебели, осваивали первые навыки при управлении строительно-дорожной техникой, посетили музей и выставочный зал техникума, получили всю информацию по интересующим вопросам.
Одним словом, в День открытых дверей потенциальные абитуриенты имели возможность увидеть все достоинства нашего техникума, оценили серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития. Надеемся, что многие их них станут студентами нашего образовательного учреждения!

                      

 

Подкатегории