zoofirma.ru

У Дмитрия Зверкова лучший результат

Напомним, что с 22 по 26 января в республике Хакассия в Абаканском строительном техникуме прошел II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» - Worldskills Russia по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы", в котором принял участие студент нашего техникума Дмитрий Зверков. По итогам конкурса Дмитрий набрал 39,57 баллов среди 7 команд и показал наилучший результат. Поздравляем Дмитрия и руководителя Сомкину Луизу Цоцоровну, желаем дальнейших успехов в учебе и работе.

«Знатоки информатики»

2 февраля в первом корпусе техникума прошло тематическое мероприятие - турнир «Знатоки информатики», которое подготовила и провела преподаватель информатики Гарманова И.В. В турнире приняли участие студенты 1 курса. Оно было организованно в форме интерактивной игры, где учащиеся разделились на две команды «Хакеры» и «Юзеры». Мероприятие было нацелено на развитие познавательного интереса к информатике. Оно включало в себя следующие этапы:
• Конкурс капитанов
• Конкурс «Компьютерный жаргон»
• Конкурс «Кодирование»
• Конкурс «Самый внимательный»
• Конкурс «Передача информации»
• Конкурс «Логический»
• Конкурс «Черный ящик»
Турнир был интересен тем, что названия конкурсов не указывали на его содержание, и участники старались угадать, что нужно делать в том или ином конкурсе. Они были различными по своему содержанию. Все вопросы игры были связаны с информатикой. Студенты с большим интересом приняли в нем участие.

  

"Мы – студенты!" 2018

Татьянин день, День российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Этому празднику была посвящена конкурсная программа "Мы – студенты!", которая была организована библиотекой техникума и воспитателями общежития. В ней приняло участие 2 команды студентов-первокурсников (всего 40 человек), проживающие в общежитиях I и II корпусов. Команды придумали себе название «Лицеисты» и «Зачетка» Конкурсы были разнообразными, связанные со студенческой жизнью. Это – "Знакомство" (ассоциировать свои имена с цветами), "Университеты" (найти аббревиатуры ведущих ВУЗов России и Бурятии), интеллектуальные задания, творческий конкурс, интересным получился конкурс «Вот мы какие!». В нем студенты придумывали новые расшифровки известных аббревиатур. В состав жюри вошли студенты старших курсов – Цыретаров Золто, Гуржапов Даши, Телятникова Настя, Гунгарова Яна и Чагдурова Надя. По итогам конкурсной программы I место заняла команда «Зачетка» (II корпус), II, соответственно, команда «Лицеисты». В целом конкурсная программа прошла интересно, азартно, весело. Ребята получили много положительных эмоций. Все участники награждены сладкими призами.

  

75- летие Сталинградской битвы

2 февраля 2018 г. в России отмечалась великая дата - 75 лет Победы нашей страны в Сталинградской битве. В связи с этим 3 февраля среди молодежи состоялся Всероссийский Квест, который был проведен организацией «Волонтеры Победы». Наше образовательное учреждение представили Сергеев Андрей (капитан), Чимитов Элбэг, Гармаев Аюр, Куриганов Аюша, Кусков Руслан, руководитель - преподаватель истории Островская И.Л. Мероприятие проходило в ТЦ «Форум». В нем участвовали команды из школ, ссузов и вузов г.Улан-Удэ. Задания в квесте были на смекалку, ловкость, сообразительность и скорость. После квеста была организована очень интересная программа для участников. Выступал военный оркестр, студенты Музыкального колледжа им. Чайковского, они вместе с волонтерами очень душевно исполнили «Смуглянку». Студенты танцевали военный вальс, приглашали зрителей. Особенно запомнится всем участникам выступление российского актера Георгия Дронова и актеров-каскадеров из фильма «321 Сибирская», выход которого на большие экраны страны планируется в мае 2018 г. Г. Дронов выступил с очень воодушевляющей речью, посвященной нашим землякам, сражающимся в годы войны. Закончил свое выступление стихами. Каскадеры продемонстрировали трюки, которые они выполняли в кадрах фильма. Наверное, многие зрители, участники этого мероприятия, захотят посмотреть фильм, когда он выйдет. В целом мероприятие прошло очень интересно, зрелищно и познавательно. 

     

Молодые профессионалы 2018

с 22 по 26 января в республике Хакассия в Абаканском строительном техникуме прошел II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» - Worldskills Russia по компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы". В данной компетенции приняли участие 7 конкурсантов, среди которых студент нашего техникума Зверков Дмитрий. Руководитель участника и эксперт Сомкина Луиза Цоцоровна (преподаватель спецдисциплин). 23 января 2018 г. в первый конкурсный день на площадке конкурсанты выполнили Модуль 1 «Сбор конструкции с установкой тепло и звукоизоляции». Работали участники 8 часов с перерывом на обед. Выполнение данного модуля оценивалось экспертами и подводились итоги первого конкурсного дня. 24 января 2018 г. участники выполняли два модуля: Модуль 2 – «Финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов» (время на выполнение 4 часа) и Модуль 3 – «Фигурные гипсовые элементы» (время на выполнение 1 час), включающий в себя задание на скорость. 25 января 2018 г. в третий конкурсный день участники выполняли Модуль 4 под названием «Фристайл» (время выполнения 2 часа), это творческое задание в свободном стиле. 26 января 2018 г. состоялось официальное закрытие Регионального Чемпионата в музейно-культурном центре Республики. По мнению главного международного эксперта Орлова Е.А. и главного эксперта Республики Хакассия Островерхова А.А. Дмитрий показал наилучшие результаты по выполнению всех модулей, соблюдая все правила и технику безопасности. Общие итоги конкурса будут оглашены по окончанию всех региональных конкурсов по России. Надеемся, что Дмитрий войдет в число победителей и примет участие в Национальном чемпионате WorldSkills Russia-2018.

  

Подкатегории