zoofirma.ru

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

1 марта на базе УУКЖТ УУИЖТ-филиала ФГБОУ ВО «ИрГУПС» с целью создания единого интеллектуального пространства, позволяющего популяризировать формы молодежного интеллектуального досуга, прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия. Координаторами игры выступили Министерство образования и науки РБ, РОО «Совет директоров ПОО РБ», организатор игры Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта. Всего в игре приняло участие 7 профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия. Среди них и команда нашего техникума «Прогресс», в состав которой вошли - Михаханов Константин, Васильев Андрей, Горбунов Никита, Болоков Артем, Сыстеров Николай, Ефремов Сергей, капитан: Шишкин Эдуард. Юные знатоки соревновались в вопросах, требующих логического мышления, смекалки, сообразительности, эрудиции. По итогам игры победила команда Бурятского аграрного колледжа. Остальные команды награждены дипломами и сертификатами участников.

     

«Успех в учебе»

Под таким названием прошла лекция в учебных группах техникума, которую провел психолог Региональной общественной организации "Общее дело" Республики Бурятия Молотков Андрей Валерьевич. Цель работы организации "Общее дело" – это укрепление морально-нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в российском обществе. Приоритетное направление работы организации – это широкая просветительская деятельность:
- проведение интерактивных лекций в учебных заведениях;
- создание видео - и печатных материалов просветительского характера;
- широкое распространение этих материалов в средствах массой информации, в сети интернет.
Беседа прошла в теплой дружеской обстановке. Студенты проявили интерес, задавали свои вопросы. С «Общим делом» намечено дальнейшее сотрудничество в апреле сего года в рамках месячника по пропаганде здорового образа жизни.

 

Встреча с «Боевым братством»

6 марта в актовом зале техникума состоялся Урок мужества, который был проведен ветеранами боевых действий и специальных подразделений, в частности, Региональной общественной организацией ветеранов МВД и спец.подразделений «Мужество» (Председатель Хамутаев А.Л.), а также Всероссийской общественной организацией ветеранов Бурятского отделения «Боевое братство». Гости представили свою деятельность, рассказали о своем участии в боевых действиях в Чеченской войне, в локальных войнах, в том числе, в Донбассе, ранениях и потерях боевых друзей, показали сборку и разборку автомата, продемонстрировали, как правильно оказать первую помощь пострадавшему. Также студентам и всем присутствующим был представлен фильм «Огневая вахта», рассказывающий о жизни и подвиге Алдара Цыденжапова, матроса Тихоокеанского Флота России, погибшего во время несения службы на эсминце «Быстрый». Предотвратив ценой своей жизни крупную аварию на военном корабле, он спас от возможной гибели сам корабль и экипаж в составе 348 человек. Алдару присвоено звание Героя Российской Федерации. В целом, урок мужества прошел успешно. Встречи с «Боевым братством» становятся уже традиционными, они способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения на примере героических традиций мужества и отваги ветеранов боевых действий. В конце встречи «Боевому братству» от администрации техникума вручено благодарственное письмо.

     

Форум молодежи «Ступени мастерства-2018»

Приглашаем студентов принять участие в Межрегиональном интеллектуальном Форуму молодежи учреждений среднего профессионального образования «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА» с международным участием. Форум проводится согласно  плану работы Межрегионального Консультативного Совета по общему и профессиональному образованию на 2017-2018 уч.г., плану работы РОО «Совет  директоров ПОО РБ» на 2017-2018 уч.г., который состоится:

28 марта 2018 г. по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Терешковой,56

 

 

Положение форума прилагаются.

По вопросам участия в Форуме обращаться по телефонам:
- Цыренова Евгения Дашижамсуевна, тел.: 8(3012)-23-35-00, 8-951-637-50-25;
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
- Мормоева Елена Семеновна, тел. 8-950-385-56-93

Оргкомитет форума

Байкальский ледовый переход

Ежегодный Байкальский ледовый переход в память о Гражданской войне состоялся 9 марта 2018 года. Группа инициативных граждан – казаков, общественников, и просто любителей экстрима – перешла Байкал по льду традиционным маршрутом между селами Большое Голоустное в Иркутской области и Бабушкин в Бурятии. Участники прибыли в Большое Голоустное 8 марта и 9 марта в 5.00 двинулись в путь. Пришлось идти около 50 км по льду, снегу. Последние участники вышли на берег около 22.00.часов. В данном ледовом переходе принял участие и студент нашего образовательного учреждения  Камахин Антон.

  

Подкатегории