zoofirma.ru

Наши тайские боксеры завоевали медали

28 января на стадионе БГУ «Спартак» прошел открытый Чемпионат и первенство Республики Бурятия по тайскому боксу. В нем показали свое мастерство боксеры нашего учебного заведения – Дамбаев Баян и Базаржапов Зоригто. Они заняли призовые места I и II соответственно. 15 февраля Дамбаев Баян примет участие во Всероссийском турнире по тайскому боксу в городе Новосибирск, который станет оборочным этапом на Чемпионат России. Поздравляем ребят с победой и пожелаем Баяну достойно представить нашу республику и техникум в г. Новосибирск.

  

«Active school- Школа актива»

С 26 по 28 января на территории Детского оздоровительно-образовательного центра «Родник» была проведена Городская школа актива «Active school», посвященная Дню Российского студенчества и открытию Года добровольца. В ней приняли участие активисты нашего образовательного учреждения – Шубина Светлана, Шишкин Эдуард, Ефремов Дмитрий, Андреева Саяна. Целью школы является развитие волонтерского движения и студенческого самоуправления. В течение трех дней наши студенты имели возможность посетить тренинги «Актерское мастерство», «Проектная деятельность», которые провела школа волонтеров «Я – молодой донор» (г. Иркутск), написали и защитили проект «Безработица молодежи», приняли участие в Зимней квест-игре. По отзывам наших студентов, им очень понравилась работа в школе актива, было очень интересно, познавательно, все из участников нашли себя, свой путь, получили нужную информацию.

     

«Я студент «ТС и ГХ» -2017 года»

25 января в день празднования российского студенчества в нашем образовательном учреждении в торжественной обстановке прошел конкурс «Я студент «ТС и ГХ» - 2017 года». В ходе него организовано чествование и поощрение тех студентов, которые в течение учебы в техникуме проявили себя и показали свои знания и умения в научной, спортивной, общественной, учебной жизни. Всего в отборочном туре конкурса приняли участие 138 студентов I-IV курсов, из них поощрено 42 студента по семи номинациям. Данный конкурс проведен впервые и, надеемся, что он станет доброй традицией. Именно такие мероприятия способствуют формированию активной жизненной позиции студентов, стимулированию их творческого роста, повышению интереса к своей будущей профессии, повышению мотивации к процессу обучения. В день студента для всех собравшихся в актовом зале прозвучали красивые музыкальные и танцевальные номера от наших звездочек – участников студии эстрадных миниатюр «Авангард», волонтерского объединения «Счастливое будущее». Еще раз поздравляем всех победителей конкурса и так держать!

Результаты конкурса «Я студент «ТС и ГХ» -2017 года»

            

 

Профилактика наркомании и алкоголизма

В целях профилактики наркомании и алкоголизма со студентами нашего образовательного учреждения, проживающих в общежитии, проведена беседа заведующей отделением профилактики Республиканского наркологического диспансера Сансановой Ларисой Баировной. В ходе мероприятия она разъяснила негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей, раскрыла последствия наркомании для здоровья человека, показала актуальность и значимость проблемы наркомании, как для отдельной личности, так и для общества. В разговоре студенты говорили о причинах употребления наркотиков, как нужно реагировать, если кто-то предлагает попробовать наркотик. В конце беседы продемонстрирован мультфильм «Последствия алкогольной интоксикации» и видеоролик «Спайс убивает». Всего присутствовало 77 студентов.

 

 

Поздравление с Татьяниным днем

Уважаемые студенты! Поздравляем вас с Татьяниным днем, с днем российского студенчества и желаем верить в себя и стремиться к мечте, не оставлять своих надежд и ожиданий, сознательно учиться и пополнять свой чемоданчик нужными знаниями, посвящать себя интересным и веселым увлечениям, вдохновляться любовью и лететь навстречу счастью.
Легких сессий и семестров,
Интересных лекций вам.
Быть в учебе как маэстро,
Знать, что всё вам по зубам!

И учиться на «отлично»,
Помнить лучшие моменты,
Вдаль смотреть оптимистично.
Счастья в жизни! С Днем студента!

 

Подкатегории