zoofirma.ru

Байкальский ледовый переход

Ежегодный Байкальский ледовый переход в память о Гражданской войне состоялся 9 марта 2018 года. Группа инициативных граждан – казаков, общественников, и просто любителей экстрима – перешла Байкал по льду традиционным маршрутом между селами Большое Голоустное в Иркутской области и Бабушкин в Бурятии. Участники прибыли в Большое Голоустное 8 марта и 9 марта в 5.00 двинулись в путь. Пришлось идти около 50 км по льду, снегу. Последние участники вышли на берег около 22.00.часов. В данном ледовом переходе принял участие и студент нашего образовательного учреждения  Камахин Антон.

  

С женским днем 8 Марта!

Коллектив ГАПОУ РБ "ТСиГХ" поздравляет дорогих женщин-коллег с самым нежным, светлым и прекрасным днем в году – с международным женским днем 8 марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Так пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни! С праздником!

 

 

Зимняя спартакиада «Прохладно? Да ладно!» - 2018

28 февраля 2018 г., на ледовой площадке парка «Юбилейный» прошла II зимняя спартакиада - 2018 «Прохладно? Да ладно!» среди студентов Октябрьского района г. Улан-Удэ. Цель мероприятия: формирование мотивации у молодежи к ведению здорового образа жизни, пропаганда активного и здорового образа жизни. И популяризация в подростково-молодежной среде моды на заботу о своем здоровье. Организаторы конкурса: Администрация Октябрьского района г. Улан-Удэ; Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ; Первичная профсоюзная организация студентов Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления; МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха»; инструкторы по спорту МБУ «г. Улан-Удэ». В зимних соревнованиях приняли участие 6 команд ССУЗов и ВУЗов г. Улан-Удэ. Это: БРИЭТ, БРТАТ, ТСиГХ, ВСГУТУ, БАК и СОШ № 52. Соревнования проходили по следующим этапам: керлинг; шортрек; хоккей; кольцеброс и перетягивание каната. По итогам соревнований победили сильнейшие: 1 место – команда СОШ № 52 и Гран-при – команда БРТАТ. Остальные команды были награждены сладкими призами и благодарственными письмами.

     

«А ну-ка, парни!» - 2018

5 марта в рамках реализации патриотического воспитания и в целях пропаганды здорового образа жизни в спортивном зале техникума прошла спортивно-военизированная эстафета «А ну-ка, парни!». Инициатором проведения праздника выступил преподаватель ОБЖ Дашижапов Б.Б. и воспитательный отдел техникума. В эстафете приняли участие 15 команд 1 и 2 курса. Программа эстафеты была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Затем командам были предложены следующие этапы:
1. Конкурс «Сборка – разборка АК-74»
2. Конкурс «Одевание ОЗК»
3. Конкурс «Подтягивание на турникете»
4. Конкурс «Отжимание от пола»
5. Конкурс «Знание теории»
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и поддерживали участников. В результате соревнований среди групп 1 курса призовые места распределились следующим образом:
1 место – группа ТЭ-17
2 место – группы С-17, АК-157
3 место – группы ТГВ-137, МСиПР-117
Результаты соревнований среди групп 2 курса:
1 место – группа МСС-226
2 место – группы ТГВ-26, АК-256
3 место – группы ТГВ-236, АМ-246
Данное мероприятие прошло содержательно, интересно и организовано. Все поставленные цели достигнуты. Победители и все участники конкурса награждены грамотами и сладкими призами.

     

"Волонтер месяца"

Напоминаем, что наше образовательное учреждение активно сотрудничает с Благотворительным Фондом "Радость материнства". В пятницу, 2 марта, фондом определен самый активный волонтер - "Волонтер месяца". Им стал студент техникума и председатель ССУ «Счастливое будущее» Шишкин Эдуард, он награжден сертификатом в ТРЦ «Еврозона». Мы поздравляем Эдуарда и желаем больших успехов во всех делах. Такие акции будут проходить ежемесячно.

  

Подкатегории