zoofirma.ru

Практическое занятие в библиотеке

В библиотеке корпуса № 2 в учебной группе «Документационное обеспечение управления» - 36 прошла практическая работа в рамках профессионального модуля «Организация архивной и справочно-информационной работы по документам организации», МДК 02.04 «Обеспечение сохранности документов». В ходе работы студенты познакомились с работой библиотеки, узнали о ее возможностях и услугах, систематизации литературы, ознакомлены с литературой в помощь образовательному процессу по различным отраслям знаний, а также им были представлены новые книги и периодические издания. Далее студенты приняли участие в расстановке книжного фонда в соответствии с библиотечно-библиографической классификацией, познакомились и поработали с каталогами, картотеками, провели реставрационные работы с книгами. Студенты получили теоретические и практические рекомендации, которые позволят им лучше ориентироваться в мире информации, узнать её источники и возможности получения, грамотно формулировать тематические запросы и информационные потребности.

  

«Лучшее студенческое общежитие - 2018»

В Улан-Удэ проходит городской смотр-конкурс на «Лучшее студенческое общежитие», в котором принимает участие 10 студенческих общежитий среднего профессионального и высшего профессионального образования. Наше образовательное учреждение представило на конкурс общежитие № 2, которое расположено на улице Терешковой, 56 а. Конкурс нацелен на улучшение жизни студентов общежитий, развитие студенческого совета. Жюри оценивают общежития по таким критериям, как наличие нормативно-правовой базы, информационное обеспечение, уют и чистота в комнате, душе, коридоре, а также спортзалы, библиотеки. Итоги будут подведены в конце ноября.

     

Внимание! Уважаемые студенты!

Библиотека техникума проводит ежегодный творческий конкурс
«Любовью материнской мир прекрасен», посвященный Дню матери.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Лучшее стихотворение собственного сочинения о маме»;
• «Лучшее сочинение о маме»;
• «Фотография на тему «Моя Мама лучшая на свете»;
• «Лучшая стенгазета, рисунок «День матери» (коллективные работы групп)
• «Лучший видеоролик, презентация»

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проходит с 09 ноября по 30 ноября 2018 года.
Работы предоставить в срок до 29 ноября 2018 года
В период с 29 ноября по 30 ноября 2018 г. - работа конкурсной комиссии.

Сдавать свои работы можно на любых цифровых носителях в библиотеку техникума и по сети интернет на указанный электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Внимание! Письменные работы принимаются только в электронном виде!
Лучшие работы войдут в сборник творческих работ «Рожденное любовью слово «Мама» (вып. 4), выпуск которого будет осуществлен библиотекой техникума.

Заседание ССУ «Будущее за нами»

В техникуме состоялось очередное заседание Совета студенческого самоуправления «Будущее за нами», в ходе которого, во главе с председателем Мандровым Кириллом, были обсуждены различные вопросы. Это Фестиваль студенческих самоуправлений, цель которого – улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию среди молодежных организаций. Также вопросы касались предстоящего городского конкурса общежитий, на котором будет представлена работа общежития №2. Комитетам по культуре, труду и пресс-центра определены задачи по подготовке и проведению этих двух больших мероприятий. Заседание прошло в конструктивной и дружеской обстановке.

  

Итоги творческого конкурса «Его имя простое - Отец»

В нашем образовательном учреждении среди студентов I-IV курсов традиционным стал творческий конкурс «Его имя простое - Отец», который проводит воспитательный отдел, библиотека. Конкурс нацелен на повышение роли отца в современной семье, пропаганду семейных ценностей, повышение престижа института семьи, выявление талантливых студентов и создание условий для их самореализации. Лучшие творческие работы публикуются в сборнике с одноименным названием. Всем победителям вручаются дипломы и грамоты. В этом году в конкурсе приняло участие около пятидесяти студентов. Жюри подвело итоги и они таковы:

Конкурс «Сочинения»
Гран При конкурса – Сомихин Тимофей, гр. МС и ПР - 118
1 место - Самбуев Беликто, ТГВ -36
2 место - Аюров Гарма, ТГВ 36
3 место - Берельтуева Тамара, СД и КХ – 18
Номинации – «За эмоциональность»
Дармаев Никита, МС и ПР118
Чойнжуров Баир ТГВ 237
Сомов Иван, ТГВ 138
Номинация «За искренность»
Гомбоев Эрдэм, МОС и ДР 128
Бухарина Юлия, СДиКХ18
Куприянов Максим, МСС 227
Номинация «За сердечность»
Заиграев Константин, СДиКХ 18
Порсин Андрей, ТГВ 138
Конкурс «Стихи собственного сочинения»
1 место - Лебеденко Евгения, ДОУ 36
1 место - Ступникова Надежда, ДОУ 36
2 место - Кравцов Руслан, ТГВ 138
2 место - Ревякин Владимир, МС и ПР 118
3 место - Болоков Андрей, МОС и ДР 128
3 место - Мокрецов Андрей, ТГВ 18
Конкурс «Фото папы»
Диплом за активное участие:
Цыдыпова Сэлмэг, ИХОР 138
Хайрулина Карина, ИХОР 138
Желаем всем участникам оригинальных идей и новых побед в творческих конкурсах! Наградные материалы будут вручены на итоговой линейке.

Подкатегории