zoofirma.ru

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем учителя. Желаем Вам всем крепкого здоровья, устойчивости морального духа и оптимизма, благополучия и семейного счастья, большого уважения и успешного преодоления любых барьеров, замечательного настроения и сопутствующей удачи.

Единый день голосования - 2018

28 сентября в Единый день голосования в нашем образовательном учреждении состоялись выборы председателя совета студенческого самоуправления «Будущее за нами». Голосование проходило за одного из девяти кандидатов. Это Мандров Кирилл, Бороева Цыцыгма, Лукьянов Леонид, Мальков Андрей, Байнзурова Юмжана, Рубцова Анастасия, Рустамов Абдурасул, Зарбуев Александр и Носков Роман. Все кандидаты в председатели представили свои предвыборные программы, в которых рассказали о планах деятельности, о новшествах, которые они хотели бы внедрить в техникуме. 452 (68%) студента техникума пожелало проявить свою гражданскую активность и сделать выбор. Результаты выборов определила избирательная комиссия и они таковы. С большим преимуществом победу одержал студент Мандров Кирилл, у него 101 голос, на втором месте Бороева Цыцыгма – 79 голосов, третье место – Рубцова Анастасия – 68 голосов. Также в этот день прошли выборы председателя Совета общежития. За право стать лидером боролись четверо студентов – Усынина Наталья, Васильева Виктория, Ошоров Геннадий и Арьяев Вячеслав. По итогам выборов председателем Совета общежития № 1 стал Ошоров Геннадий, общежития № 2 – Усынина Наталья. Инаугурация председателя Совета студенческого самоуправления состоится 9-10 октября.

     

«Забайкальские шермиции»

22 сентября в парке отдыха им. Д. Жанаева впервые прошли городские казачьи игры «Забайкальские шермиции». В состязаниях  было предусмотрено фехтование на шашках, пиках, рубка одиночных и полосы мишеней, народная борьба «на ломка» (поясная борьба), стрельба из пневматической винтовки. Всего в мероприятии участвовало 11 команд, в числе которых и команда нашего образовательного учреждения «Восход». В ее состав вошли студенты учебной группы С 27 – Доценко Егор, Сычев Александр, Горбунов Никита, Димова Ирина, Цыретаров Золто,  Смирнов Геннадий, Базаров Вадим, Бурцева Ксения и Максимова Яна. Ребята показали хорошие результаты в состязаниях и заняли общекомандное почетное II место. В личном первенстве отличились Доценко Егор,  в числе его наград два диплома  I степени в номинациях «Рубка полосы мишени» и «Фехтование на шашках», Диплом II  степени в номинации «Рубка одиночной мишени». Также Сычев Александр стал обладателем Диплома  I степени в номинации «Рубка одиночной мишени». В номинации «Рубка полосы мишени» ему вручен Диплом II степени. Еще один участник состязаний Горбунов Никита стал призером III степени в трех номинациях – «Рубка одиночной мишени», «Фехтование на шашках» и «На ломка». Всем победителям вручены кубки, дипломы и ценные подарки, а также благодарности за активное участие и высокую степень самоотдачи, проявленную при подготовке и проведении I городских казачьих игр «Забайкальские шермиции».  Мы поздравляем наших студентов с победой и желаем им уверенности, оптимизма, смелости, упорства и стремлений к успеху.

 Ссылка: https://www.baikal-daily.ru/news/16/333891/

    

 

Детский травматизм на железной дороге

Под таким названием в стенах нашего образовательного учреждения прошла лекция, которую подготовил старший инспектор ПДН Ушаханов Виталий Николаевич. Цель лекции: профилактика и предупреждение травматизма при нахождении близ железнодорожного транспорта, правила безопасного поведения и нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Виталий Николаевич отметил, что за семь месяцев текущего года из зоны повышенной опасности сотрудниками транспортной полиции изъято более 400 учащихся общеобразовательных учреждений региона. Пятеро несовершеннолетних жителей Республики Бурятия травмированы, одна из пострадавших, к сожалению, погибла. Поэтому, необходимо помнить, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Всего в мероприятии приняло участие 350 студентов учебных групп техникума.

  

Акция «День подвига Алдара Цыденжапова»

24 сентября 2010 года Алдар Цыденжапов ценой собственной жизни спас экипаж эскадренного миноносца «Быстрый». В разгоравшемся пожаре могли погибнуть более 300 человек, но подвиг 19-летнего юноши спас моряков и корабль. Алдару оставалось служить меньше месяца. Теперь 24 сентября - это памятный день подвига Алдара. В память о героическом поступке 19-летнего юноши в нашем техникуме прошел час мужества «Звезда Алдара». Его подготовили и провели заведующая филиала 13 ЦГБ г. Улан-Удэ Ольга Анатольевна Архипова и волонтер РОО «Ассоциация молодежи» студентка I курса БГУ Бэлигма Дандарова. Для студентов I курса групп АК-157 и ИХОР-178 (всего 35 человек) в презентации была представлена биография Героя, его школьные годы, подвиг, который он совершил. Также был представлен фильм «Звезда Алдара», в котором он предстал в воспоминаниях родных и друзей. Имя его вошло в летопись воинской славы Забайкалья и стало символом верности воинскому долгу и отваги.

  

Подкатегории