zoofirma.ru

«Стань звездой 2019»

Творческий конкурс «Стань звездой 2019» вновь собрал самых талантливых и креативных студентов нашего образовательного учреждения в актовом зале 7 февраля. В программе конкурса звучали песни на немецком, английском, украинском языках, русские народные песни, рэп, битбокс, стихи собственного сочинения, видеопрезентации. Оценивало конкурсантов жюри, которое представили преподаватели техникума Будацыренова О.Г., Нимаева Л.А., Цыдыпова М.Н. и победитель прошлогоднего конкурса «Стань звездой» Горбунов Никита. По итогам Гран При конкурса присужден Таракановской Екатерине, диплом I степени разделили сразу трое участников – Попов Николай, дуэт Дуля Елены и Байнзуровой Юмжаны, Пичи – Оол Диана, диплом II степени вручен Горобец Андрею и трио девочек Коноваловой Валентине, Горбик Татьяне, Степановой Ангелине, дипломом III степени отмечены Цыбиков Баир и Мокрецов Андрей. В номинации «Творческая индивидуальность» победила Кожевникова Алена, «Звезда дебюта» у Сомова Ивана, «Оригинальная презентация авторского стихотворения» у Сомихина Тимофея, «Креативный подход» у Пичии-оол Диана. На конкурсе талантливые студенты-первокурсники раскрыли и реализовали свой творческий потенциал, подарили хорошее настроение зрителям. Мы поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов во всех и делах.

     

Торжественные линейки

В двух корпусах нашего образовательного учреждения прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Белого месяца – Сагаалгану. Линейка была открыта приветственным танцем и благопожеланиями в адрес студентов и коллектива техникума. Затем всех присутствующих поздравил директор техникума Батоцыренов Баярто Владимирович. Заместитель директора Хамагаева Эльвира Лазаревна вручила дипломы студентам группы С- 27 за участие в VIII Всероссийской дистанционной олимпиаде с международным участием по предмету «История» (РОСТКОНКУРС г.Новосибирск). Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в учебе.

   

 

 

Профилактика негативных явлений в молодежной среде

В целях профилактики негативных явлений в молодежной среде со студентами I курса (всего 110 человек) нашего образовательного учреждения проведена беседа заведующей отделением профилактики Республиканского наркологического диспансера Сансановой Ларисой Баировной. В ходе мероприятия она говорила о том, что проблема здоровья подростков и молодежи относится к острейшим проблемам современного общества, так как молодежь и подростки наиболее подвержены социально-негативному влиянию среды и общества. Также разъяснила негативное влияние наркомании, алкоголизма, курения на здоровье молодых людей, раскрыла их последствия для здоровья человека, показала актуальность и значимость этих проблем, как для отдельной личности, так и для общества. Конечной целью профилактики должно быть твердое усвоение молодым поколением, что благополучная жизнь человека несовместима ни с курением, ни с пьянством, ни с употреблением наркотических веществ. Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков.

С праздником Белого месяца! - 2019

Уважаемые коллеги!  Сердечно поздравляем вас с наступлением Сагаалгана – Белого месяца! Пусть наступающий Белый месяц - Сагаалган оправдает общие надежды, одарит силами для добрых помыслов и дел! Желаем всем крепкого здоровья и долголетия, радости в семьях и благополучия в домах!

Белый месяц, как в облачном сне,

С небес к нам спустился на белом коне.

Летит аргамак по древней земле,

Уреэлов звон раздается везде.

Белой дороги, белой мечты

Мы вам желаем в месяц луны!

Солнца в груди, нежной души

И бесконечной, светлой любви!

 

День здоровья -2019

Сразу после новогодних праздников традиционно в нашем образовательном учреждении прошло спортивное мероприятие «День здоровья». Администрация, преподаватели, мастера ПО и технические работники соревновались в таких видах спорта, как волейбол, дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис. Праздник прошел весело и азартно, а, главное, с пользой для здоровья. Победители награждены грамотами и сладкими призами.

     

Подкатегории