zoofirma.ru

"Гагаринские уроки"

В рамках Дня космонавтики для студентов первых курсов сотрудниками ДК Авиатор проведена познавательная программа "Гагаринские уроки".

Наши студенты принимают участие в строительстве нового терминала аэропорта «Байкал»

Восемь студентов гр. МОСиР-221 (мастер ПО Сомкина Л.Ц) распределены на практику в ООО «МАКСИМУМ ПЛЮС», основным видом деятельностью которого является строительство жилых и нежилых зданий. Ребята будут принимать участие в возведении двухэтажного аэровокзального комплекса площадью в 6 629 квадратов на территории международного аэропорта «Байкал». Новое здание позволит пассажирам попадать из терминала сразу на борт самолёта. Ожидается, что появление терминала улучшит качество и скорость обслуживания. Старшим группы назначен студент МОСиДР-221 Шадаев Александр.

Сезон производственных практик открыт!

Группы МОСиДР-221 (мастер ПО Сомкина Л.Ц.) и ИХОР-721 (мастер ПО Базарова М.В.) 12 апреля вышли на производственную практику.В этом году часть наших «отделочников» (9 человек) и «художников-оформителей» (6 человек) направлена в Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ (руководитель практики – О.Ю. Бредус) на выполнение работ, связанных с содержанием и ремонтом элементов благоустройства, работами по благоустройству территории скверов, парков.  Старшим группы назначена студентка МОСиДР-221 Климова Татьяна.

Студенты техникума принимают участие в месячнике чистоты и благоустройства

В Октябрьском районе г. Улан-Удэ месячник чистоты и благоустройства продолжается. Участниками весенней генеральной уборки стали неравнодушные горожане, управляющие компании, общественники, школьники, студенты и представители исполнительных органов власти. Во время масштабной уборки приводятся в порядок дворы и улицы, территории у жилых домов, государственных и бюджетных учреждений, организаций и предприятий различных форм собственности. Студенты групп ТЭ-23 (куратор Егоров Д.Н.) и ТЭ-23 К (куратор Гомбоев А.В.) приняли активное участие в месячнике чистоты и благоустройства Октябрьского района г.Улан-Удэ.

Студенты посетили экспозицию агитационного поезда «Сила в правде»

Сегодня студенты ГАПОУ РБ ТСиГХ группы ТГВ-22 и ТО-21 под руководством советника директора по воспитанию Уваровой В.Н. и кураторами Якубёнок Т.И. и Мангатаевой Н.А. посетили экспозицию агитационного поезда «Сила в правде». Тематический поезд Министерства Обороны РФ начал свой маршрут из Москвы 23 февраля, по ходу движения посетит 75 станций, пройдет 34 000 км и вернется в Москву 8 мая. В составе поезда экспозиционные вагоны, посвященные участникам СВО, тематические выставки российского и трофейного вооружения и техники, экспозиция оружия времен Великой Отечественной войны. Студенты увидели образцы стрелкового оружия, различные модели дронов, макеты подводных лодок, тренажеры по управлению кораблем, трофейную технику, привезенную из зоны специальной военной операции. С большим интересом послушали информацию, представленную гидами экспозиции. Также приняли участие в тематической викторине и попробовали блюда полевой кухни. Благодарим за содействие движение «Бессмертный полк» Республики Бурятия в лице руководителя штаба Арефьева Владимира Ильича.

Подкатегории