zoofirma.ru

Республиканский семинар-совещание

20 февраля на базе Бизнес-Инкубатора  состоялся Республиканский семинар по профилактике правонарушений, сохранению психического здоровья молодежи, формированию здорового образа жизни в подростково – молодежной среде. Его организаторами являются Министерство спорта и молодежной политики РБ,  ГБУ «молодежный центр РБ», Бурятское территориальное отделение Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.  В работе семинара приняли участие представители, специалисты, сотрудники различных ведомств РБ. Были озвучены проблемы и работа по вопросам  деструктивных явлений и методов борьбы с ними, по актуальным вопросам наркопрофилактики в молодежной среде, по профилактике правонарушений, потребления психоактивных веществ в молодежной среде и т.д. Также говорили о формах и методах профилактики проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде, о работе Республиканского ресурсного центра добровольчества ДоброДом, о развитии доступного спорта в РБ: Workout. Завершился семинар мозговым штурмом с участниками рабочего совещания «Выявление трудностей и проблем при проведении профилактических мероприятий и пути их решения». Участниками данного семинара стали около ста человек, среди них педагоги и студенты нашего техникума. В завершении встречи всем вручены сертификаты участников.

  

Сотрудники техникума приняли участие в работе Стратегической сессии

14 – 15 февраля 2020 г. заместитель директора по учебной работе Гомбоев А.В., руководитель по научно-методической работе Цыренова Ж.Д., руководитель по учебно-производственной работе Бадмаева Д.Б.-Ц. приняли участие в Стратегической сессии, посвященной выработке решений по поиску ответов на вызовы, стоящих перед системой среднего профессионального образования.   В форсайт – сессии приняло участие 17 команд от ПОО республики. Модераторами выступили  представители ООО «Региональное агентство развития и оценки качества образования» Н.В. Аверина, преподаватель кафедры эконометрики и прикладной экономики Института экономики и управления ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова» А.С. Кутумов и другие. В ходе работы площадок каждая ОО представляла результаты групповой работы над формированием карты трендов и решению основных проблемных кейсов. Наша команда работала над проектом по созданию системы сопровождения образовательных потребностей человека в течение всей жизни, а также выдвинула предложения по реализации механизма профессиональных проб старшеклассников на базе техникума.  По итогам публичной защиты проект ГАПОУ РПБ «ТСиГХ» вошел в число лидеров голосования.  Н. В. Аверина, подводя итог двухдневному мероприятию, представила ряд ценных советов по  работе над проектами образовательных организаций.

  

Митинг, посвященный 32-летию вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля в городе Улан-Удэ у мемориала «Черный тюльпан» состоялся митинг, посвященный 32-летию вывода Советских войск из Афганистана. Почтить память воинов-афганцев пришли ветераны, родные и близкие погибших военнослужащих. Студенты нашего образовательного учреждения тоже присоединились к этому мероприятию. На мемориальном комплексе «Ровесникам, ушедшим в бой», его еще называют «Черный тюльпан», увековечены имена 28 земляков, навсегда оставшихся в афганских горах. Подвиг каждого бойца навечно останется в памяти Отечества.

  

 

Турнир по спортивному пейнтболу

С  12 по 14 февраля в ДОСААФ г. Улан-Удэ среди студентов ССУЗов республики Бурятия проходил турнир по спортивному пейнтболу.  Мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и памятным мероприятиям, посвященным 20-летию подвига воинов-десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка. В турнире приняли участие две команды нашего образовательного учреждения (руководитель Дашижапов Б.Б.). Всего участвовало 13 команд. По итогам соревнований одна из команд наших студентов заняла III место, вторая IV. Им вручены грамота, кубок и медаль. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов во всех делах.

  

День Святого Валентина -2020

Традиционно в день Святого Валентина, в день всех влюбленных, в нашем образовательном учреждении работала почта валентинок. Все влюблённые, и просто желающие на 14 февраля сделать кому-то приятное, могли свои «валентинки» сбросить в почтовый ящик. А еще преподаватели и студенты в течение дня вытягивали номерные половинки сердечек и находили свои пары. Было очень весело, все остались довольны.

  

Подкатегории