zoofirma.ru

Детский центр педагогического колледжа примет детей из пострадавших от наводнения районов Иркутской области

160 детей из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области проведут летние каникулы в детском центре «Дружба» Бурятского республиканского педагогического колледжа.

Группа детей в сопровождении взрослых прибыла из Иркутской области в Бурятию сегодня, 27 июля. На железнодорожном вокзале детей встречали первый заместитель министра Минобрнауки Бурятии Галина Фомицкая, заместитель министра Минспорта РБ Татьяна Парпаева, коллектив педагогического колледжа, волонтёры Победы, представители Российского союза молодежи.

 

Дети проведут в лагере 21 день. Преподаватели, студенты и волонтеры педагогического колледжа создали все условия для детей, разработали специальную программу для смены. Психологическое сопровождение будут обеспечивать мобильная бригада психологов Республиканского центра образования и психологи педколледжа.

- Мы сегодня встретили 160 детей из Иркутской области. Это ребята от 6 до 16 лет. Их сопровождают 16 взрослых. Вожатыми в детском центре будут те воспитатели, которые прошли подготовку в Артеке, - рассказала Галина Фомицкая.

В детском центре «Дружба» каждый день будет наполнен яркими событиями: играми на свежем воздухе, концертами. Познавательные встречи проведут специалисты Центра патриотического воспитания и эколого-биологического центра Минобрнауки Бурятии.

Напомним, в результате летнего паводка, вызванного обильными осадками, в Иркутской области в зоне подтопления оказались населенные пункты. Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко в начале июля сообщил о том, что в оздоровительные лагеря отправятся более 2 тысяч детей из подтопленных районов.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить