zoofirma.ru

Международная НПК по иностранным языкам

27 марта на базе Бурятского республиканского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности прошла международная научно-практическая конференция по иностранным языкам «Культура и искусство», в которой приняли участие студенты нашего техникума.

Шайдурова Ксения, гр. ДОУ31, руководитель Зимина Л.Ж. выступила с докладом на немецком языке «Nationalspezifische Kleidung Deutschlands» и заняла 2 место среди 10 участников. В декабре 2013 г. Ксения приняла участие во всероссийском заочном конкурсе сочинений на немецком языке в Ишимском государственном пединституте им. П.Ершова. В номинации «Почему я изучаю немецкий язык» Ксения заняла 3 место. Это большой успех студентки, она постоянно работает над совершенствованием языка.
В секции «Английский язык» участие приняла студентка группы С33 Залуцкая Алина, руководитель Донгидон А.В. с докладом на тему «Specifics of translation of names of foreign movies». Для Алины участие в НПК-первый опыт исследовательской работы.
Работа конференция завершилась церемонией награждения, где было отмечено, что владение иностранным языком и понимание других культур является неотъемлемым условием эффективности воспитания поликультурной и патриотической личности.
Желаем студентам и их преподавателям дальнейших плодотворных успехов в научно-исследовательской работе!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить