zoofirma.ru

Библиотека

Информация о библиотеке техникума  

Библиотека техникума является одним из ведущих структурных подразделений учебного заведения, обеспечивающая учебной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями и информационными материалами учебно-воспитательный процесс. В библиотеке представлена литература по всем изучаемым специальностям. Сегодня фонд учебно-методической литературы библиотеки техникума 10313 экземпляров. Ежегодно осуществляется подписка на периодические издания специальных профессиональных изданий. Наличие справочно-библиографического аппарата в библиотеке является основой информационного обеспечения пользователей. В библиотеке ведётся в традиционном режиме:
- Алфавитный каталог;
- Систематический каталог;
- Картотека газетно-журнальных статей.
Также внедрена автоматизированная библиотечно-информационная система (АБИС) Web-ИРБИС64 (электронный каталог).
Библиотека организует все виды массовой работы: книжные выставки, посвящённые тем или иным знаменательным датам, проводит обзоры и беседы по актуальным темам. Активно участвует в научно-практических конференциях и различных мероприятиях, проводимых совместно с учебно-воспитательным и методическим отделами.
Сегодня библиотека располагает современным техническим оснащением - это 8 персональных компьютеров, сканер, принтер, мультимедийный проектор, есть доступ в Интернет.
Налажено сотрудничество с издательствами: «АКАДЕМИЯ» Новосибирск, «ИНФА-М» Москва, «ЛАНЬ» Санкт-Петербург. Библиотека активно работает с ГАУК РБ "Республиканская детско-юношеская библиотека" им.Батожабая, с Центральной городской библиотекой им.И.Калашникова, с библиотекой «# 13» - филиал №13 Центральной городской библиотеки им. И.Калашникова, а также с библиотеками МО учреждений СПО г.Улан-Удэ. С 2019 года библиотекой получен доступ к Электронной библиотечной системе (ЭБС) "ЮРАЙТ" (г.Москва), а с 2020 года к ЭБС «BOOK.RU» (г.Москва).

Библиотека находится  по адресу:

2 корпус: ул. Терешковой, 56 «а» (II этаж)

 График работы библиотеки 

Понедельник    с 08.00 до 17.00 корпус №2

        Заведующая библиотекой - Уварова Вера Николаевна

        E-mail- Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

        Телефон для справок: 23-35-00

Вторник с 08.00 до 17.00 корпус №2
Среда с 08.00 до 17.00 корпус №2
Четверг с 08.00 до 17.00 корпус №2
Пятница с 08.00 до 17.00 корпус №2

Выходные дни - суббота, воскресенье, последний четверг месяца – санитарный день.

Положения

Планы работ и отчеты

Подписные издания

Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса

Доступы к электронно-библиотечным системам

Новости библиотеки