zoofirma.ru

Информация об организации учебного процесса в 2021-2022 учебном году в ГАПОУ РБ «Техникум строительства и городского хозяйства» в условиях распространения COVID-19

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Совсем скоро в образовательных учреждениях должен начаться новый учебный год. Мы ждем своих учеников, у нас накопился огромный запас творческих идей и нереализованных планов. Верим, что сложный период, связанный с кардинальным изменением режима обучения, остался позади. Видно, что общество единодушно в желании и настроено начать новый год в обычном формате. Очень хочется, чтобы эти желания стали реальностью.

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в нашем техникуме вводится особый режим организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

 

Как начнется наш новый учебный год?

1. Классные часы, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально в каждой группе отдельно по кабинетам. Начало классных часов в 10 часов в учебных корпусах по ул. Геологической, 10, ул. Терешковой, 56.  С подробной информацией Вас ознакомят кураторы.

Cхема организованных входов в учебные корпуса

         2. На сайте, страницах в соцсетях нашего техникума представлены следующие документы:

- Методические рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях МР 3.1./2.4.0206.20 от 17.08.2020 г. 

- Приказ «О модели образовательного процесса»

- Приказ «Об организации образовательного процесса по требованиям санитарных правил СП 3.1/2.4.3598-20»

- Календарный учебный график 2021-2022 уч.год

- Приказ «Об организации образовательного процесса в первое полугодие 2020-2021 учебного года в случае применения смешанной формы обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

- Приказ «О закреплении учебных помещений за группами и графике проветривания»

- Приказ «О назначении кураторов групп на 2020- 2021 учебный год» 

График заселения в общежития (с реквизитами для оплаты и инструкцией)

3. Назначены ответственные за осуществление контроля соблюдения противоэпидемических мероприятий в техникуме, будет организовано проведение генеральной уборки всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. Будет организован  "входной фильтр" всех лиц, входящих в техникум, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом.

Установлены средства (локтевые дозаторы) для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств при входе в техникум, в общежитиях, в местах общего пользования, помещениях для приема пищи, санитарных узлах, а также обеспечены условия для соблюдения правил личной гигиены

В помещениях техникума будет организована ежедневная влажная уборка и еженедельная генеральная уборка с применением дезинфекционных средств с противовирусным действием.

 Мы будем проводить обработку всех контактных поверхностей в местах общего пользования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов и т.д.), санитарных узлов - не реже 2 раз день, в том числе по окончании учебного процесса.

Обеспечим проведение обеззараживания воздуха с использованием оборудования, разрешенного для применения в присутствии людей

Сотрудники столовых обеспечены ​ СИЗ.  Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Горячая линия по вопросам образования 8 924 3538033 (С 09:00 до 17:00 с понедельника по пятницу)

 4. За каждой группой 1 курса будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором студенты будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

5. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- организация индивидуального для каждой учебной группы пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

В обоих корпусах техникума будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

6. Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день.

7. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

8. Родителям (законным представителям) посещение техникума запрещается.

9. Продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Уважаемые родители и обучающиеся!

 Мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе. По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему куратору или на горячую линию.

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

Спасибо за понимание и поддержку.

 С уважением, администрация техникума.